Joomla 1.5 Не сохраняются введенные значения типов товара на самих товарах

Тема в разделе "Магазины, электронная коммерция", создана пользователем ingrid, 20.05.2010.

  1. Offline

    ingrid Недавно здесь

    Регистрация:
    12.10.2005
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Добрый день!

    Подскажите, плиз, в чем может быть дело.
    В магазине сделала тип товара, внесла несколько параметров. Присвоила тип товара 20 существующим товарам. Внесла для каждого товара значения параметров типа товара. Все сохранилось, все выводится.

    Потом стала добавлять еще параметры для типа товара. Всего 43 параметра. При заходе на товар, вкладка именно тип товара вижу форму ввода по всем параметрам, ввожу значения. Сохраняю. Но значения параметров типа товара не сохраняются. Ошибка не выдается.

    Попробовала на одном товаре убрать тип товара и заново добавить, тоже самое. Попробовала создать новый товар и добавить ему тип товара, добавляется тип, вижу форму ввода параметров типа товара, но также не сохраняет введенные значения.

    Joomla 1.5.15
    VirtueMart 1.1.4

    Спасибо.
     
  2.  
  3. Offline

    ingrid Недавно здесь

    Регистрация:
    12.10.2005
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Отвечаю сама. При уменьшении количества параметров до 25 - стало вновь сохраняться. Но возможно удаляя какие то параметры, удалила тот который вызывал ошибку.
     
  4. Offline

    dimonlimon Недавно здесь

    Регистрация:
    27.09.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня такая же проблема. Помогите ее решить. Удалением всего типа и параметров и создания заново это не выход, так как значений параметров очень много и соответственно товаров тоже, заново помечать знавения для каждого товара это не выход.

    Процесс действий после чего перестали отображаться значения параметров в карточке товара:
    - была база товаров
    - добавил новый тип
    - добавил штук 90 параметров
    - довавил тип к товару (в карточке товара отобразились все параметры и значения, т.е все в порядке... ну а потом...)
    - убрал значения по умолчанию во всех параметрах, (а то в карточке товара только это значение и выводилось), а в админке в товаре проставил необходимые мне значения параметров, нажал применить.
    - значения параметров в карточке товара пропали, остались только заголовки.
    - зашел в админке в товар и увидел, что выбранные значения не подсвечиваются, как буд-то я ничего не выбирал.
    -и чтобы я не выбирал, почему-то выбранное не сохранятеся , не применяется.

    Далее я сделал еще один тестовый тип, уже с 2-мя параметрами
    - добавил новый тип к этому же товару
    - выбрал значения, и применил
    - в карточке товара появились эти новые 2 параметра, т.е все правильно, все получилось. НО..
    - добавил к тестовому типу третий параметр
    - в админке в товаре выделил значений третьего параметра, нажал применить
    - в карточке товара новый (третий) параметр появился, но без значения, появилось только его название ( в админке мой выбор не применился, не сохранился)



    Итог: при создании нового типа с параметрами и при ПЕРВОМ приминении параметров в товаре, все корректно отображается. Но после внесения правок/изменений в параметрах этого же типа (добавление новых парметров, или изменения в существующих) они не отображаются в карточке товара новые, или перестают отображаться предыдущие значения.

    Такое впечатдление, что виртуалмат не зановил значения в базу данных.

    ПЛИЗ помогите в этом разобраться

    VirtueMart 1.1.9 stable
    joomlaВерсия 1.5.21
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...