CMS Joomla 1.5.18 RE (Russian Edition) - русская локализованная версия

Тема в разделе "Новости проекта", создана пользователем OlegM, 02.06.2010.

  1. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Доступна русская локализованная версия Joomla 1.5.18 RE (Russian Edition).
    Данная версия включает локализованные демо-данные, языковые файлы ядра Joomla и визуального редактора. Установка CMS происходит на русском языке, являющийся языком по умолчанию сразу после установки Joomla! RE.

    Скачать Joomla 1.5.18 RE с joomlacode.org (доступны версии в TAR.GZ и ZIP):
    Скачать русскую Joomla 1.5.18 RE

    Скачать пакеты обновлений Joomla RE 1.5.11-1.5.17 до Joomla 1.5.18 RE

    Скачать Joomla 1.5.18 RE с joom.ru
    Скачать русскую Joomla 1.5.18 RE (версия в TAR.GZ)


    Внимание! По умолчанию визуальный редактор TinyMCE работает в режиме, отображающем только часть кнопок, т.е. доступны не все функции. Для включения всех функций необходимо перейти в меню Плагины -> Редактор - TinyMCE и включить Расширенный режим работы.

    Внимание пользователям серверной сборки Денвер!
    Для правильного отображения русского текста в Joomla RE (текст лицензии при установке и всплывающие окна редактора TinyMCE) необходимо в каталоге с Joomla переименовать файл htaccess.txt в .htaccess, добавить в него строку
    Код (CODE):
    1. AddDefaultCharset UTF-8

    и очистить кэш браузера.

    В последних версиях Joomla RE и пакетах обновлений уже есть эта и другие строки, исправляющие некоторые проблемы.

    P.S.: В версии 1.5.17 файлы локализации были подкорректированы.
     
  2.  
  3. Prorok
    Offline

    Prorok Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это уменя такой прикол или теперь так Джумла устанавливается? 1 шаг пишет что ко нфиг файл не доступендля записи и его нужно создать с данных которые буду т предоставлены в последнем шаге и создан фай л конфигуации?=O
     
  4. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Если ты об этом
    configuration.png
    то это стандартная ситуация, когда папка с джумлой недоступна для записи.
    Только это 2 шаг. 1-й - выбор языка
     
  5. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Хостинг - дерьмо. Нет прав на создание файла. Вот и создай его врукопашную
     
  6. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    удивил :) Видимо мне только дерьмовые хостинги попадались... :[

    Я думал, что это нормально, когда public_html не имеет прав 777, что в общем-то правильно и для безопасности, и для порядка - нечего скриптам в корень всякую хрень писать.
     
  7. Prorok
    Offline

    Prorok Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Тоесть это не новый способ защиты джумла?Если я правильно понимаю, то файл конфигурации получается создавался сам на основе внесенных данных,а т.к. в моем случае не хватало прав, то предложили мне создать самому.Я правильно понимаю?
     
  8. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Совершенно верно.
     
  9. Prorok
    Offline

    Prorok Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У меня стоит Убунту Линукс и ЛАМП(сервер). Вообщем я сенил пользователя папки /var/www на своего под которым сижу. Когда ставлю Джумла материтсяна права.Вообщем вопрос такой: если при установке Джумлы выбрать соединение спомощью фтп,то вопрос прав должен отпасть?Ну всмысли при установке какого-то дополнения оно будет его ставить через юзверя указанного в настройках конфига фтп и созданные новые файлы и папки расширения после установки будут иметь права данного пользователя,а не www-data по умолчанию?Не возникнут ли проблемы в работе некоторых компонентов,плагинов и прочего если джумла будет использоватся через фтп? А при переносе на сервер нужно просто указать в соответствующих полях конфигурационного файла нужные данные для управления посредством фтп(а если не стандартный порт?)?
     
  10. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Чтобы не материлось, ставь права 777. Это надо сделать перед установкой 1 раз, затем вернуть как было. На локалке можно так и оставить 777.
    Честно говоря, не в курсе, работает ли FTP на этапе установки.
    Да, в этом и смысл FTP.
    Но некоторые расширения могут работать с файлами самостоятельно, а не через API Joomla, поэтому у них могут быть проблемы. Но это редкость.

    Да. Для порта тоже есть параметр.
     
  11. Prorok
    Offline

    Prorok Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да стоят права 777 и на папаку www и на папку в которой джумла стоити нефига.Новые установленные компоненты под права www-data становятся и их неотредактируешь пока повтороно права не изменишь. Думал может как то обойти это можно ибо настигает777 выставлять.

    А как тогда быть с хостингом, который не позволяет запиисывать файлы в корень?Ставить всему 777,а потом опять менять назад на 7555 катало и 640 файлы?
     
  12. Gronpipmaster
    Offline

    Gronpipmaster Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    1 392
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    Prorok, можно распаковывать архив с джулой пхп скриптами распаковщиками phpunzipper по мойму, тода на файлики будет всё www-data, и ставить какой-нить редактор в неё надо что-то по править дал редактором из юмлы права на папку и лей туда спокойно, сам так уже давно делаю))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...