Joomla 1.5 Периодическое обновления материалов

Тема в разделе "Наполнение", создана пользователем Vadya, 05.06.2010.

  1. Offline

    Vadya Недавно здесь

    Регистрация:
    05.06.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте!

    Моя задача состоит в том, чтобы еженедельно обновлять порядка 50 материалов, которые уже существуют (необходимо заменять только текст). Открывать каждый и копировать вручную текст - понятное дело, никому не понравится! ))

    Первая мысль - это использование папки с текстовыми файлами. А в самих материалах сайта использовать вставки PHP со ссылкой на эти файлы при помощи плагина Sourcerer.
    Только вот насколько это разумно?

    Или же через обращение к записям в БД по ID статьи. Тогда каким образом это реализовать, подскажите?
     
  2.  
  3. Kadavr
    Offline

    Kadavr Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Вариантов много, но я бы решил так: создал бы страничку на php, с Джумлой никак не связанную, но подключающуюся к ее базе. Вывел бы показывать заголовки страниц, требующих редактирования и прикрутил бы к ней редактор, например CKEditor. Нужные тексты набивала бы секретарша в Ворде, а в редакторе есть функция копирования текстов из Word - убирает кривую вордовскую разметку и меняет ее на человеческий хтмл.
    Плюсы - ссылку на страничку можно дать той же секретарше и она тупо глядя в монитор, зальет без проблем все тексты, не заморачиваясь на движки/категории/разделы и прочую дребедень. Само собой, страничку нужно прикрыть паролем от свободного доступа.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...