Joomla 1.5 Выполнение плагина в собственном компоненте.

Тема в разделе "Создание расширений для Joomla", создана пользователем Dagas, 08.06.2010.

  1. Offline

    Dagas Недавно здесь

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени.
    Возникла такая проблема. Я написал собственную связку: плагин для замены помеченного специальными маркерами текста на текст с некоторым форматированием + компонент генерации списков статей по заданным условиям. Оба работают, как часы. Компонент генерит ссылки на статьи с показом через com_content, ну а плагин, соответственно, работает в пределах статей, показываемых через этот стандартный компонент. Однако возникла непредвиденная сложность. При попытке расширить функционал компонента, а именно - создать собственный показ статей - статьи формируются, текст статей показывается именно так, как я хочу, однако плагин в пределах этого компонента НЕ работает. Т.е., маркированный текст выводится без преобразования, а просто как кусок статьи, вместе со всем маркированием.

    Плагин запрограммирован срабатывать по стандартному событию onBeforeDisplayContent.
    В перечне плагинов Content типа я поставил его на последнее место, думал, может так он будет срабатывать.
    Здравых мыслей больше нет.

    Возможно ли, что это событие генерится Жумлой только при выполнении компонента com_content и НЕ генерируется при выполнении сторонних компонентов?
    Если это не так - подскажите, каким образом можно настроить выполнение плагина? Или посоветуйте, как обойти подобный камень.
     
  2.  
  3. omfgpanda
    Offline

    omfgpanda Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    22.01.2008
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    53
    Пол:
    Мужской
    Это не "камень" - это структура джумлы ... что бы добавить функционал вашего плагина в компонент необходимо реализовать плагин с помощью класса(ООП), затем require_once("путь к фалу плагина с классом") ,получить экземпляр класса в компоненте или расширить его. Ну а дальше вроде бы все понятно )
     
  4. Offline

    dron79 Недавно здесь

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    а не проще в плагин добавить обработчик своего события, и вызывать это событие в компоненте?
    Думается это наиболее подходящий вариант.
     
  5. omfgpanda
    Offline

    omfgpanda Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    22.01.2008
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    53
    Пол:
    Мужской
    мммм.... хочу посмотреть на это ... как закончите - код в студию )
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...