Статически выпадающее меню

Тема в разделе "Вопросы по работе с меню", создана пользователем zavarka, 27.06.2010.

  1. Offline

    zavarka Недавно здесь

    Регистрация:
    27.06.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я столкнулся с этой проблемой. Очень долго не мог найти ответ, так как информация разбросана по форуму, и забита одним и тем же. Здесь я опишу как делать такое меню http://www.spbturs.ru
    Поскольку мне как новичку было сложно разобратса с етим
    .
    Отмечу сразу, что бывает динамически выпадающие меню, а есть обычные – просто выпадающее (статические) .
    Вертикальное, Выпадающие меню (статическое) – не используют никаких эффектов плавного выдвижения итд. По клику на родительскую ссылку (ссылку которая вызывает подменю) - они отображают подпункты (тоже ссылки само-собой).
    .
    Я юзаю Джумлу 1,5,18. Итак:

    0. Создаём статью, вобщем – то куда будет меню и подменю ссылатса. (2 статьи получаетса)
    1. Создаём главное меню
    2. Заходим в пункты меню
    3. Нажимаем создать. Тип пункта меню: статья. Выбираем статью. Сохраняем. Тесть при нажатии на родительское меню помимо того что откроется подменю откроется также и статья. Мне кажетса ето лутше чем если просто бы открылось подменю
    4. Заходим опять в пункты меню
    5. Нажимаем создать. Тип пункта меню: статья. Выбираем статью. И выбираем родительский пункт меню. Тот который создали в пункте 3.
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...