Нужно создать несколько независимых новостей на разных страницах

Тема в разделе "Начало работы с Joomla (для начинающих)", создана пользователем bairog, 13.11.2007.

  1. Offline

    bairog Недавно здесь

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Задача описана в сабже. Необходимо сделать так, чтобы добавлять и редактировать новости могли только избранные юзеры(не просто зарегистрированные, а только некоторые из них). Одни новости должны отображаться на главной, и еще пара других на двух других страницах. Желательно наличие функционала вставки рисунков и таблиц.

    Насколько я помню после установки джумла содержала новости, но я тогда все поудалял и начал писать сайт с нуля. Как оказалось зря, потому что сейчас не могу разобраться (если я правильно понял, то надо создать три раздела? или категории? вобщем я запутался..)
    Поэтому прошу объяснить по шагам создание того, что мне требуется. Объяснять как создавать не надо, думаю уж разберусь. Мне важно какие объекты создавать и какие свойства изменить для получения требуемого функционала.

    Заранее огромное спасибо за помощь.
     
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Нужно создать несколько независимых новостей на разных страницах

    Ищем по форуму по слову ja_sumbit , читаем FAQ по правам доступа
     
  4. Offline

    bairog Недавно здесь

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Ответ: Нужно создать несколько независимых новостей на разных страницах

    Т.е. если я правильно понял, стандартными модулями это сделать нельзя? Обязательно нужно качать расширение?
    Кстати, вставка рисунков и таблиц и форматирование поддерживается этим компонентом? Было бы шикарно,если бы все было через WYSIWYG редактор(насколько я помню в настройках джумлы указывается тип такого редактора для пользователя - а вот для чего?)

    Неужели в стандартной джумле не предусмотрено обычного отображения новостей с возможностью их добавлениия special пользователями? Просто не верится..
     
    Последнее редактирование: 13.11.2007

Поделиться этой страницей

Загрузка...