Кириллица в компоненте диаграмм ARTIO FusionCharts

Тема в разделе "Модернизация расширений", создана пользователем deniro21, 08.07.2010.

  1. deniro21
    Offline

    deniro21 Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Всем привет. Потребовалось публиковать на сайте диаграммы, и я скачал компонент ARTIO FusionCharts, котрый позволяет из строить. К нему идет плагин, который их публикует. Также можно выводить с помощью модуля. Проблема вот в чем: когда я употребляю в диаграммах русские буквы, то в админке (там превьюшка есть во время составления) все показывается как надо, на кириллице. Но во фронтенде вся кириллица превращается в страшные кракозябры. Разработчик у себя на форуме пишет, что мол компонент поддерживает все кодировки. Но факт есть факт. В админке одно, во фронтенде другое. Штука очень красивая и нужная, и я думаю, что если мы решим эту проблему, то многие смогут использовать этот компонент на своих сайтах. Прикрепил сам компонент (он автоматом устанавливает себя, модуль и плагин), и скрин (слева как в админке, справа как на сайте).

    P.S. Пробовал перегонять некоторые файлы в UTF8 без BOM - результата ноль.
     

    Вложения:

  2.  
  3. deniro21
    Offline

    deniro21 Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Парни, ну хоть какие-нибудь идеи есть? Я не прошу мне мануалы тут писать, просто намекните где-копать:)
     
  4. deniro21
    Offline

    deniro21 Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Проблема решилась сама собой. Разработчик опубликовал новую версию компонента, в которой исправлены все недочеты с UTF-8. Теперь с кириллицей все впорядке.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Загрузка...