На какую машину(чистую или уже на которой установлены всевозможные программы) устанавливать denwer и

Тема в разделе "Аудит", создана пользователем Arrh, 12.07.2010.

  1. Offline

    Arrh Недавно здесь

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не нашёл ветку куда можно адресовать эту тему, тк тема для новичков закрыта, поэтому подумал что эта ветка будет лучше походить для моего вопроса.

    Хотелось бы уточнить кое-какие детали.

    Собираюсь делать рабочий проект сайта для себя и возник вопрос:

    Просмотрел множество рускоязычного видео о там как создавать сайт и тд и тп и везде работу начинали на чистой машине(установлено только самое необходимое) вот и вопрос: стоит ли выделять отдельную машину на которой будет разрабатываться только сайт во избежания конфликтов между программами(ну там чтобы порты не занимали нужные денверу например) или же всё и так будет нормально если начать разработку сайта на машине где уже установлено очень много чего.

    Заранее спасибо.
     
  2.  
  3. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    на любой машине можно, но с одним условие у тебя должен быть свободен 443 порт (это SSL) или просто отключи его в конфиге сервера

    к тому же у тебя должны быть установлены программы для оаботы с PHP, HTML, JS, CSS и всевозможные браузеры для тестирования

    у меня к примеру серверная сборка XAMPP прекрасно уживается со всеми прогами которые на моей машинке установлены, но в СКАЙПЕ пришлось отключить работу через 443 порт т.к. я им не пользуюсь
     
  4. Offline

    Wetta Недавно здесь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    woojin, а скажи пожалуйста вот у меня нет админских прав на комп на работе, все урезано по максимуму, и денвер не работает от имени моего пользователя, дело в этом самом 443 порте?
     
  5. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    Денвер и прочие резиновые женщины эмуляторы это зло. Надо ставить сразу на хостинг, прикрывая индексацию в robots.txt. Сразу узнаете много нового о хостинге
     
  6. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    по этому поводу надо разговаривать с админом твоей сети на работе, а не работает по тому что у тебя прав на него НЕТ, сам же написал

    Лат, подсказал очень правильное решение, можешь воспользоваться им, тогда проблем быть не должно
     
  7. Offline

    Wetta Недавно здесь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    woojin, спасибо за ответ! просто наши админы еще те скользкие ребята, лишь бы их не трогали, просто если бы я знала на что конкретно мне нужны права, было бы легче их получить. А насчет хостинга: сайт там и так крутиться но интернет магазин который работает одному богу известно как, что нить там работать перестанет и это кошмар будет полный, потому что оборот там большой, не хотелось бы без головы оставаться :)
     
  8. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    под масли их, и они будем надеяться разрешат твои проблемы

    воспользуйся своими женскими чарами ;)
     
  9. Jkr
    Offline

    Jkr Группа поддержки

    Регистрация:
    04.08.2006
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    Значит, стоит создать тестовый поддомен, скопировать туда сайт, сделать для него отдельную копию базы данных и над ним ставить опыты, не трогая рабочий вариант, но находясь при этом в реальных условиях, а не в условиях эмулятора.
     
  10. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    хороший совет, как то я не подумал об этом
     
  11. Offline

    Wetta Недавно здесь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Jkr, об этом не думала, спасибо!


    woojin, им мои женские чары безразличны) уже и губки дула, и глазками хлопала, и блондинкой притворялась :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...