Комментарии к статье на саейте.Вместо русских букв ваводятся одни вопросы.

Тема в разделе "Кодировки, ошибки отображения (крякозябры)", создана пользователем Mihalich, 14.11.2007.

  1. Offline

    Mihalich Недавно здесь

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Кто знает в чем дело?У меня стоит не русская версия.На форуме не смог найти ответ.Подскажите кто знает в чем дело
     
  2.  
  3. -=VampiR=-
    Offline

    -=VampiR=- Недавно здесь

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Ответ: Комментарии к статье на саейте.Вместо русских букв ваводятся одни вопросы.

    хотя бы сайт для примера сказали, а также версию joomla и что за компонент используется для вывода комментов...
    а вообще скорое всего различаются кодировки сайта и компонента для комментариев
     
  4. Offline

    Mihalich Недавно здесь

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ответ: Комментарии к статье на саейте.Вместо русских букв ваводятся одни вопросы.

    Название сайта http://www.holdemblog.ru/ .Этот сайт был сделан на Joomla! не мной. Я только начинаю изучать Joomla!. я ошибся с блогами, там даже блогов нет.Просто комментарии к новостям отображаются вопросами.Я хочю узнать в чем может быть проблема.

    Добавлено через 5 минут
    Когда заходишь в режиме супер администратора и кликаешь на хелп, то там первая строчка такая : What's New in Version 1.0.0 Получается что у меня версия 1.0.0
     
    Последнее редактирование: 15.11.2007
  5. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Комментарии к статье на саейте.Вместо русских букв ваводятся одни вопросы.

    Mihalich, Дело в нессответствии кодировок компонента комментариев и сайта. Нужно поставить другой компонент. Вам так будет проще;) Читаешь форум, заходим в FAQ и в расширения
     
  6. Offline

    Mihalich Недавно здесь

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ответ: Комментарии к статье на саейте.Вместо русских букв ваводятся одни вопросы.

    После установки Джумлы никакого компонента нового не ставили.

    Добавлено через 1 час 51 минуту
    Я кажется начнаю понимать устройство.у меня проблема с кодировкой в комментариях.У меня стоит !JoomlaComment.Как я понял проблемы с кодировкой кроится в этом компоненте.Если его надо переустановить, то немогли бы вы посоветовать какой компонент для комментариев лучше
    ставить?
     
    Последнее редактирование: 15.11.2007
  7. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Комментарии к статье на саейте.Вместо русских букв ваводятся одни вопросы.

    Mihalich, http://ext.joom.ru/akocomment.html
     
  8. Offline

    Mihalich Недавно здесь

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ответ: Комментарии к статье на саейте.Вместо русских букв ваводятся одни вопросы.

    Переустановил, не помогло.Теперь еще одна проблема добавилась.Этот компонент на сайте отображается(надписи на кнопках + всякие служебные надписи) на английском.Как мне сказали кадировка в базе данных не совпадает с кодировкой на сайте.В базе данных я настроил кодировку, как на сайте (в файле language.php, только я не знаю где он находится ) настроить я не знаю. Кто нибудь знает, что делать????

    Причем компонент, по идее отображается в UTF-8, так ка только при такой кодировке в браузере видны надписи в панели администратора ,соответствующие akocomment.
     
    Последнее редактирование: 15.11.2007
  9. -=VampiR=-
    Offline

    -=VampiR=- Недавно здесь

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Ответ: Комментарии к статье на саейте.Вместо русских букв ваводятся одни вопросы.

    рекомендую остановится на akocomment...
    я решил проблему с кодировкой следующим образом:
    1) Взял их архива компонента файл russian.php
    2) Открыл его в Dreamweaver и там просто поменял кодировку на win-1251
    3) Залил назад в архив - установил - все заработало.
    к сожалению сейчас на работе и не могу прикрепить переделанный файл...
     
  10. Offline

    Mihalich Недавно здесь

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ответ: Комментарии к статье на саейте.Вместо русских букв ваводятся одни вопросы.

    устанавливал акокомментс, вылезла такая ошибка.Кто знает в чем дело ???
    Fatal error: Class 'mosPageNav' not found in C:\Apache\htdocs\joomla\administrator\components\com_akocomment\admin.akocomment.php on line 130

    Добавлено через 1 час 1 минуту
    Все, с этой проблемой разобрался, конфигурацию PHP надо было подправить.
     
    Последнее редактирование: 16.11.2007
  11. Offline

    Oktolom Недавно здесь

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ответ: Комментарии к статье на саейте.Вместо русских букв ваводятся одни вопросы.

    Ну что за лажа
    пробовал уже и так и эдак
    Всеравно вопросы вместо русских букв :(
    Что делать люди????
    Как это побороть????
    Сайт http://oktolom.ax3.net/
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...