Все-таки непонятно как привязать главное меню к своему собственному стилю в файле css

Тема в разделе "Начало работы с Joomla (для начинающих)", создана пользователем wanderinglook.com, 15.11.2007.

  1. wanderinglook.com
    Offline

    wanderinglook.com Недавно здесь

    Регистрация:
    15.11.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    После прочтения имеющихся мануалов и сходных сообщений в форумах для меня всё-таки осталось непонятно как привязать отдельные модули к конкретным стилям в файте css.

    В частности речь идет о главном меню: я определил позицию для этого модуля, задал отображение в виде горизонтального меню, создал соответствующие стили в файле стилей css, назвал их соответственно mainlevel, затем в админке придал суффикс -nav и никаких изменений это не вызвало. Как будто я всё сделал правильно и всё равно меню не отображается своим индивидуальным стилем. Залезть в mod_mainmenu.php и отредактировать там, но это же неправильно и может иметь последствия...
     
  2.  
  3. boff
    Offline

    boff Недавно здесь

    Регистрация:
    09.08.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ответ: Все-таки непонятно как привязать главное меню к своему собственному стилю в файле css

    суффикса и грамотно написаной css всегда хватало, возможно не корректно прописал пусть до контейнера, у меня бывало так что приходилось писать его полностью от главной таблички до конечного td(div)
     
  4. wanderinglook.com
    Offline

    wanderinglook.com Недавно здесь

    Регистрация:
    15.11.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Ответ: Все-таки непонятно как привязать главное меню к своему собственному стилю в файле css

    Спасибо за ответ!
    А что значит некорректно прописал путь до контейнера?
     
  5. boff
    Offline

    boff Недавно здесь

    Регистрация:
    09.08.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ответ: Все-таки непонятно как привязать главное меню к своему собственному стилю в файле css

    ну к примеру есть у тебя табличка класса youtable, а втуриее есть div класса youdiv, внутри которого есть текст и ссылки, то бишь теги span, p, a и тд. Мне иногда приходилось в css прописывать не
    span.youspan {}
    a.youa {}
    p.youp {}
    а вот так:
    table.youtable td div.youdiv span.youspan {}
    table.youtable td div.youdiv a.youa {}
    table.youtable td div.youdiv p.youp {}
     
  6. wanderinglook.com
    Offline

    wanderinglook.com Недавно здесь

    Регистрация:
    15.11.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Ответ: Все-таки непонятно как привязать главное меню к своему собственному стилю в файле css

    а что разве joomla выводит на выходе меню в виде таблицы? Зачем она это делает и кто её просит? Я посмотрел исходник кода конечной страницы и там действительно горизонтальное главное меню выведено в виде таблицы, причем перед ней joomla подставила свой собственный какой-то класс <div class="moduletable">, который нигде не прописан: ни в файле стилей такого класса у меня нет, ни в index.php. Я бъюсь над тем как поставить под полный контроль класс mainlevel, а тут еще оказывается нужно таблицы регулировать!

    я не думал что создание горизонтального главного меню вызовет столько сложностей: нет ли какого-то простого шаблона с таким меню, модифицировав который можно было бы достичь меню своей раскраски и шрифтов?

    Добавлено через 2 часа 19 минут
    вот нашел дельную статью: How to create a horizontal menu, the right way
     
    Последнее редактирование: 16.11.2007

Поделиться этой страницей

Загрузка...