Загрузка двух разных главных страниц

Тема в разделе "Проектирование", создана пользователем al_zzz, 28.07.2010.

  1. Offline

    al_zzz Недавно здесь

    Регистрация:
    20.07.2010
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Мне требуется объединить два сайта в одном: один посвящен магазинам автозапчастей, второй - автосервисам, но между ними будет много общей информации. Первой должна загрузиться флеш-страница и с неё будет переход на "Детали" или на "Автосервисы". Вижу два пути решения: 1) Сделать две папки с Joomla! на сервере и ссылки на каждую с флеш-страницы, но в дальнейшем, скорее всего потребуется обмен между ними. 2)Объединить "Детали" и "Автосервисы" в одном файле с помощью разделов и категорий. Но не знаю, как это реализовать технически. Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы при переходе по разным ссылкам на сайт загружались разные картинки в заголовок и появлялись разные пункты меню, как будто два разных сайта? Напишите, пожалуйста, поподробнее, я новичек...
     
  2.  
  3. Offline

    ValeryB Активист

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Опять флешь... Что все на них помешались? Вам нужны покупатели или "шашечки"? Заходит человек с отключенным флешь проигрывателем или с устаревшим браузером, плюется и уходит.
    Joomla позволяет прицепить к разным пунктам меню разные шаблоны.
    Делаете первую страницу на "Главной" с общей информацией по фирме и верхнем меню.
    В этом меню, кроме "Главная", "О фирме", "Способы оплаты", "Контакты", "Отзывы" и подобного - ваши "Детали" и "Автосервисы".
    К этим двум вашим пунктам привязываются при необходимости разные шаблоны (или вывод разных по содержанию модулей в позициях одного шаблона) и свои боковые меню.
     
  4. Offline

    al_zzz Недавно здесь

    Регистрация:
    20.07.2010
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Флеш - дань гипертрофированным амбициям руководства(сайт должен быть "на уровне"!). Нужно, чтобы посетитель попадал со страницы "index.html"(извне) внутрь сайта либо в один раздел, либо в другой. И чтоб в каждом разделе был свой header. Сделать флеш на главной странице, мне представляется более сложной задачей.
    К сожалению, не хватает знания php на должном уровне и сроки жмут...
     
  5. Offline

    Panterka Недавно здесь

    Регистрация:
    17.03.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    установи одну "главную" джумлу, а потом в подпапку - другую. Лучше разные базы. Но не знаю, что значит обмен в дальнейшем в вашем понятии. Я такое реализовала у себя, пока правда в тесте.
     
  6. Offline

    ValeryB Активист

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Ну и засуньте его в шапку с подложкой из обычного фона. Надо чтобы меню-навигация были доступны без флеша. Объясните им, что флешь навигация - это дурной тон, отсекающий посетителей.
    10 советов по оформлению сайтов
     
  7. Offline

    al_zzz Недавно здесь

    Регистрация:
    20.07.2010
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну а без флеша есть у кого-нибудь опыт подобного? Хотя бы может как-то POST параметры передавать, а в index.php, в Joomla! обрабатывать, чтоб сразу соответствующие разделы и Headerы? Ну не хочу я в разных базах - потом, знаю, нужно будет рассылку по всем клиентам делать, общий форум какой-нибудь - всё равно сложностей больше будет... В планах всё это превращать в интернет-магазин в будущем.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...