Формат вывода "Автор" в Новостях

Тема в разделе "Форматирование материалов", создана пользователем [No][Ne], 17.11.2007.

  1. Offline

    [No][Ne] Недавно здесь

    Регистрация:
    17.11.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Проблема следующего плана:
    при выводе новостей, данные об авторе ($user в index.php) выводятся в количестве, не болшем 50 символов. А нужно, соответственно, большее количество, как исправить это?

    Особенности:

    1. сначала попытался в самом файле вывода новости сделать так, что бы отображалось в 2 строки, бесполезно, даже принудительно выставлял <td height="20">... :D- бесполезно

    2. при вводе данных об авторе стоит ограничение в самой форме (<input type="text"... maxlength="50">), я это ограничение убрал (maxlength="100"), стало можно вписывать 100 символов, но этог ничего не дало, joomla сохраняет всё так же 50 символов и не более. не знаю как это исправить, буду благодарен, если поможете.
     
  2.  
  3. Offline

    [No][Ne] Недавно здесь

    Регистрация:
    17.11.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Ответ: Формат вывода "Автор" в Новостях

    Очень прескорбно, что никто не может помочь.
     
  4. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Формат вывода "Автор" в Новостях

    [No][Ne], откой БД через phpMyAdmin , там в таблице content найди поле "автор" (по английски разуееца), и выставь там длину этого поля как тебе нужно
     
  5. Offline

    [No][Ne] Недавно здесь

    Регистрация:
    17.11.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Ответ: Формат вывода "Автор" в Новостях

    Thank's a lot to Fanamura, ларчик просто открывался, оказывается, сегодня попробую, отпишусь.
     
  6. Offline

    [No][Ne] Недавно здесь

    Регистрация:
    17.11.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Ответ: Формат вывода "Автор" в Новостях

    в БД для поля created_by_alias выставлена длинна 100, а показывает всё- авно 50, так что дело здесь не в этом, в БД я изменил в одной из новостей текст created_by_alias на большее кол-во букв- всё нормально, с хранил и отобразил на сайте. Ну не может же быть такого чтобы с э ой напастью невозможно было справиться, помогайте мне пожалуйста.
     
  7. Schemer
    Offline

    Schemer Недавно здесь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Формат вывода "Автор" в Новостях

    Тебе нужно, чтобы в поле "Автор" выводилось имя размером более 50-ти символов? Я правильно понимаю?
     
  8. Offline

    [No][Ne] Недавно здесь

    Регистрация:
    17.11.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Ответ: Формат вывода "Автор" в Новостях

    Да, абсолютно правильно, нужно чтобы выводилось 255 символов в поле Автор в новостях. Только не имя пользователя, а имя (которое сам автор может редактировать на сайте, не входя в админку).
     
  9. Schemer
    Offline

    Schemer Недавно здесь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Формат вывода "Автор" в Новостях

    Ну так не ту таблицу надо править.
    Это ограничение на длинну имени пользователя, ты даже не можешь зарегистрировать пользователя с именем больше 50-ти, оно обрежится. Если ты таких создавал, зайди и проверь в пользователях, имена обрезались.

    Так что править нужно таблицу users. Заходишь через phpmyadmin в структуру этй таблцы и правишь тип поля name, по умолчанию он стоит varchar(50), значит тебе соответственно нужно исправить на varchar(255). Я пробовал, у меня все получилось.

    Удачи.
     
  10. Offline

    [No][Ne] Недавно здесь

    Регистрация:
    17.11.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Ответ: Формат вывода "Автор" в Новостях

    Спасибо, Schemer, всё оказалось так как он и написал. Вопрос снят.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...