Зацикливание скриптов Joomla. Как исправить, если админка не работает?

Тема в разделе "Сайт умер, лежит и не дышит", создана пользователем Ekaterina, 12.08.2010.

  1. Offline

    Ekaterina Недавно здесь

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации: после работы в админке сайт перестал работать, Мастерхост сказал, что произошло зацикливание скриптов Joomla и посоветовал обратиться к специалистам по Joomla. Подскажите, пожалуйста, как устранить зацикливание, если в админку я попасть не могу. Нужно лезть в код скриптов? каких?
     
  2.  
  3. DKraev
    Offline

    DKraev <i>(aka gft)</i> => Cпециалист <=

    Регистрация:
    16.08.2008
    Сообщения:
    1 627
    Симпатии:
    219
    Пол:
    Мужской
    Страница со входом в админку не отображается вообще? Или просто не можете зайти, так как не пускает?
     
  4. Offline

    Ekaterina Недавно здесь

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Страница со входом не отображается вообще. Ни одна страница сайта не отображается. Мне посоветовали в Мастерхосте 3 варианта, которые может сделать только профессионал (не я):
    1. определить по логам. логи я запросита
    2. протестировать сайт локально
    3. замерить используемое процессорное время путем вставок кода в скрипт

    Причем, последний способ кажется мне предпочтительным, т.к. я догадываюсь, в каком компоненте проблема. Однако, сама я это не сделаю. Можете ли вы подсказать, посоветовать специалиста?
     
  5. DKraev
    Offline

    DKraev <i>(aka gft)</i> => Cпециалист <=

    Регистрация:
    16.08.2008
    Сообщения:
    1 627
    Симпатии:
    219
    Пол:
    Мужской
    1 и 2 пункт обязательны по-любому... Так как точно неизвестно что именно с Вашим сайтом (слепо верить хостеру тоже нельзя).

    Могу посоветовать себя...
     
  6. Offline

    Ekaterina Недавно здесь

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    gft, саппорт Мастерхоста пишет, что мой сайт на VPS и поэтому нет логов, а ошибку можно найти средствами VPS. Там установлена панель Plesk. Я нашла эти логи
    август 12, 2010 12:07 AM access_log.processed 1.47 ГБ
    август 12, 2010 07:56 PM access_log 29.5 МБ
    август 12, 2010 07:56 PM error_log 378 МБ

    Последний и есть - ошибка. Что мне дальше делать?
     
  7. DKraev
    Offline

    DKraev <i>(aka gft)</i> => Cпециалист <=

    Регистрация:
    16.08.2008
    Сообщения:
    1 627
    Симпатии:
    219
    Пол:
    Мужской
    Это файлы. Последний - файл с ошибками. В нем находятся записи ошибок. В первую очередь - просмотреть что за ошибка была последней.
     
  8. Offline

    Ekaterina Недавно здесь

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Спасибо gft за поддержку и отзывчивость! Проблема была решена с помощью техподдержки Мастерхота следующим образом (может кому-нибудь пригодится):
    1. тех.специалист предположил dos-атаку, хотя явных признаков атаки не было. Заблокировали весь зарубежный траффик, и это позволило админке загрузиться.
    2. я скрыла в админке те последние изменения, после которых сайт упал, и сайт заработал.
    3. дальше некоторое время потребовалось для восстановления работы ЧПУ. Для этого заменили .htaccess на взятый из дистрибутива Joomla.
    На все потребовалось в сумме около 9 часов.
    Точная причина поломки не известна, есть 2 варианта: dos-атака, глюк компонента
    Удачи!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...