не работает YOOeffects

Тема в разделе "Внешний вид, шаблоны, графика", создана пользователем Stealth83, 16.08.2010.

  1. Offline

    Stealth83 Недавно здесь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Народ , подскажите... в чем может быть проблема. Установил плагин plg_yoo_effects_1.5.2.zip с сайта разработчика, включил его ... в контенте добавил ссылку <a href="image.jpg" rel="shadowbox;width=300;height=200" title="my caption">image #1</a> но вот только при клике на ссылку открывается фотка на белом фоне... В чем может быть дело. joomla 1.5.17
     
  2.  
  3. Offline

    bigbrain Недавно здесь

    Регистрация:
    09.02.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    А сам шаблон от Yootheme стоит или какой-то другой?
    Часто бывают конфликты mootools библиотек, так как для создания модулей и шаблонов с подобными эффектами разные студии используют разные вариации одной библиотеки, которые между собой не совместимы.
    Выход такой. Если шаблон другой студии, например, Rockettheme, то отключить полностью встроенные в шаблон эффекты типа moo menu, lightbox и прочие.
    Для того, чтобы убедиться в этом попробуйте как работает поставленный вами модуль на стандартном шаблоне, входящем в дистрибутив Joomla
     
  4. Offline

    Stealth83 Недавно здесь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Дело в том, что шаблон создавал я сам с нуля... а плагин YOOeffects на стандартном шаблоне работает. Спасибо, щас буду проверять в чем разница и чего я не добавил в свой шаблон.
     
  5. Offline

    Stealth83 Недавно здесь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сравнил стандарный шаблон (который идет в комплекте с джумлой) со своим - разницы не нашел... не пойму в чем проблема... :(
     
  6. Offline

    Stealth83 Недавно здесь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо! разобрался. В шаблоне подключал скрипт для работы JQuery, удалил его и все заработало.
     
  7. Offline

    bigbrain Недавно здесь

    Регистрация:
    09.02.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Лучше маленький плюс в репутацию, чем большое спасибо ))
    Я сразу сказал, что конфликт библиотек происходит :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...