Joomla 1.5 Как сделать копию email производителю с Информацией о заказе

Тема в разделе "Магазины, электронная коммерция", создана пользователем GrayHunter, 17.08.2010.

  1. Offline

    GrayHunter Недавно здесь

    Регистрация:
    27.07.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Т.к. функция нескольких продавцов в VirtueMart ещё невозможна, то подскажите плз, как сделать так, чтобы письмо о заказе приходило и админу магазина и производителю? Т.е. добавить лишь одну вещь мне нужно - копию письма производителю. Т.е. производителей у меня несколько - нужно чтобы при заказе их товара письма приходили только тем, чьи товары заказаны (ну и админу, разумеется).

    при создании нового производителя можно ввести его e-mail. Вот это как-то хотелось бы использовать. А то у меня несколько продавцов...надо как-то выкручивать. Не пересылать же вручную им письма с заказами? !

    самое близкое, что я нашёл, это - сделать так $vendor_email = array($from_email,'a@b.c'); (где вместо a@b.c надо как-то вставить почту производителя конкретного товара)

    ----
    Будет ли работать так, как ниже?
    Так будет работать?

    И ещё, письма (админу и производителю) будут одновременно отправляться? Как сделать задержку в 0.3 секунды? (хостер требует)
     
  2.  
  3. Offline

    GrayHunter Недавно здесь

    Регистрация:
    27.07.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый человек почти помог, но почему-то не работает:

    [quote author=rrecrutt]
    По просьбе GrayHunter пытался решить задачу:

    1. Отправка письма одновременно в адрес магазина и производителя (не путать с продавцом)

    ps.checkout.php

    Строка 1829 (где идут вызовы к БД для получения различной информации) добавляем:

    Код (CODE):
    1. $db = new ps_DB;
    2.         $q = "SELECT mf_email,#__{vm}_manufacturer.manufacturer_id FROM #__{vm}_product_mf_xref,#__{vm}_manufacturer ";
    3.         $q .= "WHERE product_id='$product_id' ";
    4.         $q .= "AND #__{vm}_manufacturer.manufacturer_id=#__{vm}_product_mf_xref.manufacturer_id";
    5.         $db->query($q);
    6.         $db->next_record();


    Строка 1905 добавляем:

    Код (CODE):
    1. $mf_email = $db->f("mf_email");


    Строка 1976 меняем на:

    Код (CODE):
    1. $vendor_email = array($from_email, $mf_email);


    Строка 2223 и ниже (описания переменных) добавляем:

    Код (CODE):
    1. 'mf_email' => $mf_email,


    Результат нулевой - почта по адресу, указанному в поле mf_email не отправляется.
    Запрос напрямую в БД такого вида

    Код (CODE):
    1. SELECT mf_email,jos_vm_manufacturer.manufacturer_id FROM jos_vm_product_mf_xref,jos_vm_manufacturer WHERE jos_vm_manufacturer.manufacturer_id=jos_vm_product_mf_xref.manufacturer_id


    дает верный результат.
    [/quote]

    Помогите, пожалуйста
     
  4. Offline

    XomiaK Недавно здесь

    Регистрация:
    10.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    кароче, смотри, как добился я отправки копии на e-mail и уже изменяй под свои нужды:

    найди эти строки в том же файле и сделай их дубль. там, где у меня стоит мыло без переменной, вставляй свою переменную с e-mail'ом:
    [​IMG]
    а всё остальное (не считая обращений к базе, чтобы вытягивать мыло) отменяй нах.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...