Как убрать обязательные поля для регистрации.

Тема в разделе "Магазины, электронная коммерция", создана пользователем Nikitozz, 19.08.2010.

  1. Offline

    Nikitozz Недавно здесь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    При создании интернет магазина возникла следующая проблема. Процесс регистрации отпугивает людей, по этому этот шаг необходимо сделать как можно легче и короче. Вообще без регистрации то же нельзя, т.к. для зареганых пользователей можно создавать скидки и акции, да и вообще для маркетинга полезно. Проблема в том, что когда я отключаю в меню vertuemart`а поля "first_name" и "email", при регистрации пользователю все равно показывает сообщение: введите правильный email и имя, а поля в форме не отображаются!!! Хотелось бы сделать так, чтобы мыло было не обязательным при заполнении. И как сделать так, чтобы поле "username" при вводе проверяло существующие имена и оповещало бы об этом регистрирующегося человека?

    Заранее очень благодарен. Уже голова кипит, 3й день бьюсь и ни чего найти не могу( ХЕЛП
     
    Последнее редактирование: 20.08.2010
  2.  
  3. shau
    Offline

    shau Недавно здесь

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Вместо username оставьте email, другие поля можно использовать по желанию.

    Если необходимо создание учётки покупателя - в настройках выберите: Скрытое создание учётной записи, пароль будет выслан на указанный email.
    В этом случае: email = username. Если есть необходимость в форме авторизации вместо Имя пользователя написать E-mail
     
  4. Offline

    Nikitozz Недавно здесь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за ответ, но мне нужно, чтобы email был в форме, но он был бы не обязателен для заполнения, а поле имя пользователя проверялось бы на уже существующие в базе. Т.е. человек вводит "Вова", а ниже показывается, что такое имя уже существует. Может быть какой-нибудь модуль, или хак существует по этому поводу? Вообще в каком файле прописываются обязательные поля?
     
  5. Offline

    Nikitozz Недавно здесь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну неужели ни кто не знает как это исправить. ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!
     
  6. Andrey
    Offline

    Andrey Недавно здесь

    Регистрация:
    27.12.2005
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Такого результата настройками не добъетесь, нужно модифицировать код. Обращайтесь, помогу за материальное вознаграждение )
     
  7. Offline

    korund890920 Недавно здесь

    Регистрация:
    29.12.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    в файле вида где формируется форма ввода убираеш класс required
     
  8. Offline

    vvedenieb_sekretar Недавно здесь

    Регистрация:
    15.07.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Доброго дня! Подскажите как можно пропустить шаги оформления заказа в Виртумарт 1.1.5 на джумле 1.5.26.
    Сейчас у меня такие шаги:
    1. Страница товара ===> [Купить]
    2. Страница показывает что я выбрал такой то товар и предлагает оформить заказ ===> [Оформить заказ]
    3. Страница Регистрации (я уже сделал максимум чего мог, аккаунт не создается тупо одно поле у меня сейчас которое обязательно для заполнения, я через ленгвич сделал как бы это телефон, тобишь он не пустит ежели поле пустое будет) ===> [Проверить данные]
    4. Страница проверки всех введенных данных (уже автоматически выбрано как доставить и как оплатить) ===> [Подтвердить заказ]
    5. Страница "Благодарим за Ваш заказ". Показана сумма (например 800 рублей) ===> [Оплатить]
    6. Открывается РОБОКАССА.

    Вообще в идеале хотелось бы сделать с шага 1 сразу шел шаг 5, а с 5 на робокассу.

    Вопрос такой это возможно? Подскажите в каком направлении идти мне. Я рылся в коде, потихоньку получается добиться цели, но это же очень долго, зачем придумывать велосипед.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...