Как отключить стандартные CSS?

Тема в разделе "JoomGallery", создана пользователем tohas, 22.08.2010.

  1. tohas
    Offline

    tohas Недавно здесь

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Проклятые встроенные в JoomGallery стилевые файлы очень назойливы. Во-первых, их преступно много. Во-вторых, приходится вручную обнулять большинство правил просто потому, что они заданы разработчиками. Ну, и на десерт - кошмарный !important в некоторых правилах.

    Вот было бы классно взять и отключить стандартные галерейные стилевые файлы! Но как?
     
  2.  
  3. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    во первых можно самому переписать классы (.) и идентификаторы (#) используя всё тот же !important
    во вторых просто по удалять все файлы и не заморачиваться, но при этом придётся писать кучу описаний к используемым классам и идентификаторам

    я бы остановился на первом варианте
     
  4. tohas
    Offline

    tohas Недавно здесь

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ясное дело, можно переписать. Сейчас у меня так и сделано. Но, как обычно, борьба с чужими !important ухудшает читаемость кода, ибо для повышения приоритета приходится добавлять дополнительные селекторы. К тому же мне не нравится, что на страничку с галереей линкуется 3 дополнительных файла - лишние запросы, а в галерее и так много картинок грузится.

    Вариант с удалением CSS не проходит, потому что не сокращает числа запросов и при обновлении компонента файлы будут восстановлены.

    Обычно авторы расширений включают в настройки опцию "вырубить встроенные стили". В случае с ДжумГал это почему-то не так. Странная галерейка, вообще-то. Но остальные ещё страннее. :)
     
  5. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    ну знаешь ли в VM и 5-7 файлов могут участвовать в создании одной страницы, с этим либо надо смириться либо переписывать весь код понравившегося компонента
     
  6. tohas
    Offline

    tohas Недавно здесь

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Смирение - хорошее качество, вот только при работе над проектом приходится требования исполнять и оптимизировать приложение. Хотя у меня после нескольких месяцев работы с Джумлой, и особенно со сторонними компонентами, сложилось мнение, что слишком много в них избыточности и наследия тёмных времён табличных макетов. Плюс ощущается недостаток согласия и единства стиля у разработчиков. Что не расширение - то свои принципы построения страницы, селекторов, админки...
     
  7. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    GNU GPL - вот тебе ответ на то что нет едиства
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...