Подбор функционала для сайта агентства недвижимости

Тема в разделе "Проектирование", создана пользователем Netherlandman, 24.08.2010.

  1. Offline

    Netherlandman Недавно здесь

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем доброго времени суток.
    Мне необходимо подобрать все нужное для создания не слишком навороченного сайта агенства недвижимости.
    Схемка во вложении.
    Некоторые пояснения по ней:
    на сайте будет несколько страниц с общей информацией, а так же каталог недвижимости.
    наибольшие трудности на данный момент связаны именно с каталогом. как я понял в joomla по умолчанию можно делать только двойную вложенность(ранее я работал только с wordpress, но вот решил попробовать свои силы на joomla), а мне в некоторых категориях потребуется тройная (возможно даже и четверная).
    при переходе в раздел жилая недвижимость или коммерческая недвижимость - отображался список подкатегорий с количеством предложений в каждой из них.
    далее, в каталоге жилой недвижимости на уровне (элитное, первичн, вторичное...) необходимо чтобы выводилась табличная информация так, как например здесь (желательно с возможностью вставить по одному фото к каждому объекту). так же необходима фильтрация по одному параметру (количество комнат). при клике по объекту (или по фото) - переход на отдельную страницу объекта (на ней несколько фото и информация).

    буду признателен любой информации о том, как все это можно реализовать, какие расширения понадобятся и придется ли с ними работать напильником (присутствуют знания html и css на хорошем уровне, начальные jQuery и практически 0 по php).
    дополнительно хочу узнать (может кто сталкивался) на сайт хотелось бы добавить пару калькуляторов, один ипотечный и второй расчета стоимости жилья. может быть есть готовые скрипты, которые можно заточить под нужды. в интернете нашел только скрипты обычных калькуляторов и пару калькуляторов услуг (но они левые: расчет стоимости окон, расчет стоимости уборки квартиры итп).
     

    Вложения:

    • plan.jpg
      plan.jpg
      Размер файла:
      75.6 КБ
      Просмотров:
      28
  2.  
  3. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    Реализовать можно много на чем - например zoo. Но понадобятся знания как php, так и js для калькулятора
     
  4. Offline

    Netherlandman Недавно здесь

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    за неделю изучил принципы создания шаблонов, организовал шаблон для сайта вместе со статичными страницами. теперь настало время знакомства с zoo. в принципе понятно как организовать каталог. единственное с чем пока не могу разобраться, это как сделать вывод данных в виде таблицы на предпоследнем уровне. необходимо, чтобы в каждой строке содержался один объект недвижимости, с несколькими характеристиками (5-6 будет достаточно) при клике по объекту, чтобы происходил переход непосредственно на страницу объекта.
     
  5. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    В zoo все очень просто - там своя шаблонизация, достаточно создать свой шаблон и прописать в нем по желанию все виды - category, catalog, item, _item
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...