Полное редактирование почти подходящего шаблона.

Тема в разделе "Внешний вид, шаблоны, графика", создана пользователем Greenside, 26.08.2010.

  1. Greenside
    Offline

    Greenside Недавно здесь

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем приятного времени суток.
    В общих чертах, я неделями 2-мя назад загорелся созданием громадного мультимидийного проекта посвящённого одной из крупнейших информационных компаний ( точно сказать не могу, комерческая тайна :[). Прочёл множество матерьялов, выбрал движок Dle, нашёл подходящий шаблон для этого движка, всё устраивало в плане скелета. Теперь я подумываю изменить дизайн практически полностью ( речь идёт только о лицевой части сайта), но как вышло шаблон немного кривой и простой заменой скринов в папочке этого не сделать. Так же появились мысли о видио и аудио проигрывателях на сайте которые бы выдвигались и предлогали посмотреть новый экшн или полушать новые альбомы хороших исполнитнлнй, визитка сайта со слоганом сделаная в флеше, реклама ( допустим на 1 баннер на 4 рекламы которые меняються сами по истечению 2-3 секунд). Начёркал себе небольшой план по изменению в пэйнете, но не залью же я его на радикал и не станет он функционировать как сайт :D
    Хотел спросить у умных людей какую литературу мне почитать для того что бы я мог спокойно реализовать свои дизайнерские способности.

    О себе могу сказать: обучаем, упёрт, за результатом не бегу, хачу дать волю творчеству.

    Спасибо за внимание.
     
  2.  
  3. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    такой же, но требую всегда правильный результат

    и к тому же ты начал с DLE к нуму идут совсем другие расширения чем к Joomla

    на Joomla можно построить любой сайт DLE т.к. эти движки это просто вырезанные куски когда и очень сильно переработанные или написанные заново для конкретной цели, а Joomla она для всех целей подойдёт

    если желаешь кому либо предложить заняться твоим сайтом то пиши в правильную тему, если просто желаешь помощи то по DLE тебе сдесь скорее всего не помогут
     
  4. Greenside
    Offline

    Greenside Недавно здесь

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Т.е. советуете скачать движок Joomla и начать изучать его сдесь в месте с потдержкой форума?
    Я вот о чём думаю, знаний по хтмл и другим прелестям у меня нет, единственное что ести это креативная задумка и знаю что люди разбирающиеся могу наставить на нужный путь т.к. если я буду перебирать всё подрят то запутаюсь и скоре всего выберу себе другое увлечение))
    К примеру вот алгоритм
    изучение движка ( матерьял на сайте в разделе...) => изучение хтл (раздел хтмл - есть всё что нужно) => изучение редактирования и создания шаблонов => запуск сайта ....... и т.д., пока дальше бежать нет смысла, имхо без нормального оформления мегопроект не выйдет, рад буду услышать что-то вроде такого алгоритма.
     
  5. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    для реализации твоего проекта подходит Joomla просто надо разобратся для начала в структуре публикуемых материалов, модулей и в самих шаблонах где это всё появляется

    если есть боле-мене понятне коммерческое предложение то пиши в соответствующий раздел форума, это если думать не хочется

    а если сам все хочешь понять, тогда пробуй поставить себе Joomla и разобраться в её структуре и компонентах, для этого написано не мало документации
     
  6. DKraev
    Offline

    DKraev <i>(aka gft)</i> => Cпециалист <=

    Регистрация:
    16.08.2008
    Сообщения:
    1 627
    Симпатии:
    219
    Пол:
    Мужской
    Оффтопик (не в тему) - жми сюда!
     
    Asylum нравится это.
  7. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    gtf? +5 к твоим изречениям :D
     
  8. Greenside
    Offline

    Greenside Недавно здесь

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    =) Скелет это размещение меню, авторизации, новостей, но визуально нужно заменять почти всё.

    Спс за совет. Ща качну Joomla, и начну изучать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...