как открыть архив

Тема в разделе "Актуально, только не в тему", создана пользователем gorgik79, 05.09.2010.

  1. Offline

    gorgik79 Недавно здесь

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Скажите пожалуйста если я делал резервную копию сайта - могули я как то разорхивировать на локальный хост на денвер и как это сделать? Заранее спасибо.
     
  2.  
  3. Offline

    gorgik79 Недавно здесь

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ребята помогите пожалуйста очень срочно надо !!!
     
  4. UniQ_On
    Offline

    UniQ_On Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
  5. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    Всегда давайте как можно больше подробностей
    1) Как и чем сделали архив
    2) Скачали его на компьютер или нет
    3) Какое расширение у архива

    И не стоит писать срочно- за это бан. Тут никто Вам ничего не должен срочно.
     
  6. Offline

    gorgik79 Недавно здесь

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я там не нашол ответа. может я не правильно задал вопрос?
    Я создавал сайт на локальном хосте потом с помощью joomlа сделал резервную копию этого сайта, перебил винду установил денвер и как теперь мне опять в этот денвер зустановить мой сайт что бы продолжать его делать?
     
  7. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    Joomla не умеет делать резервные копии. Как Вы сделали резервную копию? Каким-то компонентом?
     
  8. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    на будущее: сборки типа ДЕНВЕР'а не требуют переустновки и при сносе "форточек" необязательно форматировать весь винт, достаточно только удалить 3-и директории относящиеся к виндам

    если в какой то из них был ДЕНВЕР то на время переустановки можно его скопировать в сторону, а потом вернуть на место и можно продолжать работу над сайтом
     
  9. Offline

    ValeryB Активист

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Вас же ясно спросили, что за архив. Какое у него расширение. А вы опять пустую инфу выдали.
    Вы же не средствами самой Joomla делали, а ее расширением. А те могут создавать 3 типа архивов. Одни можно обрабатывать Win Rar, для 3-го надо скачивать программу с сайта расширения. http://www.akeebabackup.com/akeeba-extract-wizard/extract/index.html
     
    Последнее редактирование: 06.09.2010
  10. Offline

    ValeryB Активист

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Единственно, для того чтобы не было проблем, надо устанавливать в режиме загрузки виртуального диска Z (для старых сборок, в новой Z не используется) при запуске Денвера.
     
  11. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    ни разу не использовал режим загрузки виртуального диска, мне вообще ДЕНВЕР не нравится (был когда то давно мультик ДЕНВЕР назывался - там был динозавр которого разморозили в наше время - он какой то туповатый был, так вот ассоциация осталась)

    по этому использую XAMPP
     
  12. Offline

    ValeryB Активист

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    А я, когда в Денвере SWMenu не захотело нормально работать, остановился на NIMP
    Много проще, чем XAMPP, но функционально
     
  13. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    а я вообще не использую этот хлам, это как с резиновой женщиной сексом заниматься, когда начинаешь встречаться с настоящей совсем другие проблемы появляются
     
  14. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    с огромным удовольствием бы настроил себе FreeBSD по типу как у нормальных хостеров, но знаний не хватает, а в и-нете что то ни как не могу найти нормальной документации по настройки такого типа серверов

    так что приходится использовать мало мальски похожий на софт

    Лат, есть что почитать?
     
  15. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    а зачем тебе? почему именно сервак? нельзя сидеть на двух стульях- быть профи в железе, в cms, верстке под cms, дизайне под cms, продвижении. Поэтому я выбрал для своей студии минималистичный путь.

    Шаред хостинг для сайтов клиентов с хорошей партнеркой, готовые шаблоны, готовые автоматизированные инструменты и методики продвижения- все это позволяет контролировать систему в целом, сделать ее стабильной прежде всего.

    Фактически, я партнер хостинг провайдера и клубов шаблонов, дистрибьютер. Да, возможно это не так круто, как держать свой сервер и ваять уникальные шаблоны, но для небольшой команды работа без серьезных партнеров, с помощью которых можно упростить свою- это просто несерьезно.

    Велосипеды умеют изобретать все, а вот хорошо ездить на чужих- совсем другое дело.
     
  16. DKraev
    Offline

    DKraev <i>(aka gft)</i> => Cпециалист <=

    Регистрация:
    16.08.2008
    Сообщения:
    1 627
    Симпатии:
    219
    Пол:
    Мужской
    Оффтопик (не в тему) - жми сюда!
     
  17. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    не могу не согласится, но не всегда хорошо и просто держать свои личные проекты на фирменном серваке, так вот и хочется чтобы дома на локалке было что то с чего можно показывать моим личным клиентам то что сделано. К тому же всегда существует вероятность уволится, а бекапитьт всё может и не получиться, а домашняя машинка всегда рядом и к тому же сервак на ней тоже не постоянно включен, а только когда что либо показываешь или делаешь
     
  18. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    Вообще не понял причем здесь моя цитата. Зачем использовать весь этот хлам, когда есть быстрый интернет и хороший хостинг?
     
  19. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    зная особенности FreeBSD - её один раз настроил и до 5-и лет в неё можно не лазить, а она потянет всё!!!!!
    так вот и хочется сделать себе один работающий сервер и больше не думать о нём
     
  20. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    Я вот полгода админил сервак мастерхоста через ssh. Главная проблема администрирования серваков- их надо админить постоянно. Настраивать, обновлять итп. Чуть перестал следить за сервером- подзабыл навыки и вполне рискуешь при следующей настройке-перенастройке капитально грохнуть все.

    Насчет денвера и прочего. Вот у меня своих 30 сайтов. И в месяц +2 или 3 еще. На разработку прирастающих уходит 3-5 часов (подбор шаблона, seo оптимизация, структура, настройка расширений), дальше чисто заполнение контентом и продвижение.

    Ну вот зачем мне денвер?

    Заказчики? Над проектами под заказ у меня работает команда, 3-4 человека одновременно. И как тут денвер пригодится?

    Если Вы задумаетесь о масштабируемости Вашего бизнеса (не все же в одиночку клепать сайты, конвеер с разделением труда рулит), то поймете, что чем скорее Вы исключите это звено и сосредоточитесь на увеличении качества хостинга и своих услуг, тем будет лучше.
     
  21. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    в том то и Ж-О-П-А что разделение труда есть но толку от это с каждым человеком всё меньше, понимаю что управление хромает, но за управление не я отвечаю, а по большей час ти ко мне приходит задание в настолько последний момент что, хоть стой, хоть падай, а сделать надо. И приходится и код переписывать за другими и за дизайнера отрабатываться и за себя верстать, да иногда ещё и каких либо демо данных навтыкивать

    для нормальной разделенности труда надо чтобы народ или сидел в офисе (на что нужны деньги) или платить так чтобы люди на другой работе не работали (на это тоже нужны деньги)

    а денег как всегда нет, свои вкладывать чего то не сильно хочется

    да и к тому же менеджеры погановато работают, т.к. не знаю работу дизайнера и программиста. Из-за это ТЗ пересматривается по десять раз на дню и постоянно что то надо подправлять. Тут с оптимизацией качества совсем плохо получается
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...