Joomla 1.5 Собственный шаблон. Как сделать вот такой информационный блок?

Тема в разделе "Создание шаблона", создана пользователем MansEL, 09.09.2010.

  1. Offline

    MansEL Недавно здесь

    Регистрация:
    06.10.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Подскажите, пожалуйста, какими средствами Joomla можно организовать вот такой информационный блок (см.файл вложений) Какой модуль использовать? На мой взгляд подходит модуль произвольного HTML кода, но при редактировании в редакторе нет менеджера ссылок, что бы можно было удобно менять ссылки (открыть окно, выбрать из списка нужную статью и подцепить ссылку) на кнопке "ЖМИ СМЕЛО!". Я конечно, руками скопировал из главного меню ссылку на нужную мне статью и вручную в редакторе подцепил к кнопке, но как быть если статью нужно будет поменять, опять создавать пункт меню и руками копировать. Есть ли менеджер ссылок что бы в коде редактора вставлять как картинки с возможностью выбора статей из списка.
    Одним словом, подскажите и поделитесь опытом, кто и как бы делал бы данные блоки в Joomla? Буду ждать помощи профи.
     

    Вложения:

  2.  
  3. Wild Tiger
    Offline

    Wild Tiger Недавно здесь

    Регистрация:
    14.07.2008
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Каждый блок - отдельный модуль в нужной позиции, сам модуль без проблем позволяет вносить html и картинки/ссылки.
    Можно и ротацию устроить, ненамного сложнее.
     
  4. Andrey
    Offline

    Andrey Недавно здесь

    Регистрация:
    27.12.2005
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Менеджера ссылок нет ни в каком редакторе, тут только вставлять вручную. Выбранный вами модуль полностью подходит под ваши требования. По поводу "если статью нужно будет поменять" - ваше решение правильное.
     
  5. Offline

    MansEL Недавно здесь

    Регистрация:
    06.10.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Wild Tiger И Andrey, по разным причинам, не мог раньше написать ответ и поблагодарить за ваши подсказки ответы.
    С опозданием, но большое Вам спасибо.
    Если будет возможность, то подскажите, как делается ротация ссылок.
    Удачи!
     
  6. Wild Tiger
    Offline

    Wild Tiger Недавно здесь

    Регистрация:
    14.07.2008
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    простой способ: не совсем ротация, а просто рандомный показ ссылок - заводишь отдельную категорию "Рекламные ссылки", и наполняешь ее нужной информацией (каждая ссылка = отдельный материал в этой категории); в нужной позиции публикуешь стандартный модуль mod_newsflash и настраиваешь его на показ 1-3 материалов в произвольном порядке.

    Более сложные способы (ротация и учет кликов) возможны только специализированными компонентами.
     
  7. Offline

    MansEL Недавно здесь

    Регистрация:
    06.10.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Идею понял, спасибо, Wild Tiger!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...