как сделать меню из трех новостных разделов

Тема в разделе "Навигационная структура сайта", создана пользователем tere, 13.08.2007.

  1. tere
    Offline

    tere Недавно здесь

    Регистрация:
    29.07.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ..нужно сделать главное меню с тремя разделами: "новости", "дизайн", "технологии" в разделе новости собираются содержимые из разделов дизан и технологии (то есть в новостях можно видеть последние статьи), в разделе дизайн-собираются новости о дизайне, в разделе технологии-новости технологий.

    я делаю так:
    1. создаю раздел дизайн
    2. создаю категорию дизайн и помещаю ее в раздел дизайн
    3. хочу, чтобы в главном меню появилась кнопка "дизайн", которая ведет в эту категорию, но.! почему то в редактировании категории перед связью с меню джумла дает выбрать только три типа меню "таблица, блог.., блог" , а мне то нужен тип- компонент., чтобы выкладывать новости и в разделе дизайн.

    тоже самое для другого раздела.

    как тут быть..?
     
  2.  
  3. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Ответ: как сделать меню из трех новостных разделов

    Раздел Новости вообще не нужен. Нужны разделы Дизайн и Технологии с соответствующими категориями.
    Делаешь пункт меню Новости типа Блог - содержимое раздела или Блог - содержимое категории, в параметрах выбираешь разделы (категории) Дизайн и Технологии.
    То же самое делаешь для пунктов Дизайн и Технологии

    Пункта типа Компонент для статей просто не существует. Поясни, что имеешь в виду.
     
  4. tere
    Offline

    tere Недавно здесь

    Регистрация:
    29.07.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ответ: как сделать меню из трех новостных разделов

    .., да, спасибо. ты все правильно говоришь, до меня тоже дошло это решение после ковыряний.

    .теперь у меня новая проблема: пункт главного меню "Новости" типа Блог - содержимое раздела, показывает все содержимое раздела на одной странице. Это правильно. Но он показывает по 2 статьи, а мне надо сделать больше, скажем статей 20 на этой странице, и только потом статьи должны скрываться...начиная скажем с 21ой.

    Это можно как-то сделать, или зависит от шаблона..?
    или можно в коде шаблона что-то переписать..?
     
  5. Jkr
    Offline

    Jkr Группа поддержки

    Регистрация:
    04.08.2006
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    Ответ: как сделать меню из трех новостных разделов

    в настройках пункта меню... смотри такие вещи как "количество главных", "количество вводных" и т.д.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...