Joomla 1.5 Шаблон содержимого "component"

Тема в разделе "CSS, HTML, Web 2.0, верстка по web-стандартам", создана пользователем BWAne, 29.09.2010.

  1. Offline

    BWAne Недавно здесь

    Регистрация:
    29.09.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Верстаю под джумлу первый раз, столкнулся с проблемой вывода содержимого категории статей в компонент.
    Не могу никак найти какике классы отвечают за элементы которые на скрине обозначены как "?".
    Разбирая код темы "beez" в html/com_content/ нашел только класс .componentheading это заголовок, с ним все понятно он не так важен ибо прописал уже стиль h3 для всего сайта. Мой шаблон кстати говоря и использует com_content из пчелиной темы.
    А как отредактировать таблицу со статьями саму, все css перелопатил не могу найти эти классы? Хочется ее облагородить немного, границ добавить и.т.д.


    [​IMG]
    На скрине вывод категории статей "последние новости".
     
  2.  
  3. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    эти стили могут быть в других файлах CSS и в них лучше не лезть
    сделай проще посмотри исходный код страницы (CTRL+U в OPERA и FF) и найди нужный тебе стиль, потом в своём template.css перепиши эти классы
    и почитай про директиву !important которая применяется в CSS
     
  4. Offline

    Kaylang Недавно здесь

    Регистрация:
    29.07.2009
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    В папке com_content волжены папки article, category, section, frontend. В них можно найти много классов, среди которых
    blogsection, contentpaneopen_edit, contentheading, contentpagetitle, buttonheading и т.д. и т.п., которые можно найти прямо в файлах типа default.php, _item.php, blog.php и других.

    Можно смело переопределять их в своих файлах .css.
     
  5. Offline

    BWAne Недавно здесь

    Регистрация:
    29.09.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за ответы. Но я поступил иначе, вспомнил про существование FireBug с помощью которого все классы можно просмотреть, а потом их тупо в цсс прописал
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...