Мета описание главной страницы. Google.

Тема в разделе "Общие вопросы SEO", создана пользователем ERTQ, 07.10.2010.

  1. Offline

    ERTQ Недавно здесь

    Регистрация:
    08.09.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте. Получилась у меня вот такая история. Google проиндексировал сайт - вроде все нормально было. Через несколько дней я решил посмотреть какие страницы в поиске и увидел... Он в мета описании главной страницы, которое я прописал в общих настройках сайта, прописал копиррайт из футера (My Site. Все права защищены. Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL) и еще два пункта из модуля для голосования туда же. Подскажите что я сделал не так или в следующий раз, после новой индексации, все исправится? Заранее благодарен.
     
  2.  
  3. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    А теперь в школу, в вики - изучать что такое мета описание и чем оно отличается от сниппета.
    Плюс изучить основы формирования сниппетов в ПС.
     
  4. Offline

    ERTQ Недавно здесь

    Регистрация:
    08.09.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Информация полезная, несомненно. Но там ведь не описано по какой причине произошла замена мета описания страницы. А я хочу понять причину и что или какой файл за это отвечает (сайтостроением занялся месяц назад). Спасибо.
     
  5. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    Еще раз - чем отличается мета-описание от сниппета?
     
  6. Offline

    ERTQ Недавно здесь

    Регистрация:
    08.09.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мета описание - отвечает за текстовую информацию страницы. Сниппет - кусок исходного кода страницы. Я это так понял. Я понял, что Google нашел ключевое слово в копиррайте, но почему он его вставил вместо мета тега? В мета теге тоже есть ключевые слова.
     
  7. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    Мета-описание - оно же description, meta description - тэг хтмл, в котором можно заносить краткое описание страницы. Исторически использовался для описания страницы для поисковиков, со временем, с развитием спама в мета, практически перестал учитываться поисковиками (гугл почти не учитывает, яндекс и того ниже).
    Сниппет - кусок страницы (или мета-описания, или описания к картинке, а иногда и анкор внешней ссылки на сайт (например НПС у Яндекса)), показываемый в выдаче результатов поиска поисковиком. Сниппет может состоять из нескольких частей текста, расположенных в разных местах и подбирается обычно максимально релевантным запросу. То есть он меняется в зависимости от запроса.

    Уфф :)
     
    ERTQ нравится это.
  8. Offline

    ERTQ Недавно здесь

    Регистрация:
    08.09.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Много узнал. Благодарю. Но я делаю запрос прямой My site. Замена мета тегов началась, как я думаю, после того, как я пропатчил SEO. Ссылки на разделы, категории, статьи (единственное можно было бы убрать ID статьи) нормальные. А вот мета описание. Вчера к мета описанию страниц, разделов, категорий и всему остальному добавилось "игровой портал". Да, верно, портал игровой, только я этого нигде не прописывал. Тут я совсем ничего не понял. Ключевые слова, прописанные в админ панели, не видны через фронтенд (случайно заметил, хотел статью поправить). На этот вопрос уже получил ответ, но вот компонент Linkr отказывается выводить подобные статьи по ключевым словам, пока я их с фронтенда не пропишу (в админке то прописано). Вот что интересует. Это как-то взаимосвязано? Спасибо.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...