Нужен совет по хостингу

Тема в разделе "Вопросы хостинга", создана пользователем minion4eg, 11.10.2010.

  1. Offline

    minion4eg Недавно здесь

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В компании большой спор, у кого брать хостинг. Варианта 2 - петерхост и мажордомо. Требования 7гб не меньше. Интересует, у кого быстродействие выше. Будут много скачивать. И стабильный аптайм, само собой. Советы, мнения?
     
  2.  
  3. Offline

    14nick Недавно здесь

    Регистрация:
    26.10.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Нужна помощь..

    Как залить сайт сделанный на Joomla на хостинг colocall.net....

    Если можно выложите подробную инструкцию.....


    Я закинул все файлы в каталог htdocs, затем запустил браузер набрал имя сайта, а в ответ ошибка 404: Не найдено / Not Found типа такого сайта не существует.

    что я не так делаю...
     
  4. sergiks
    Offline

    sergiks Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    10.10.2010
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    Вы знаете, что многие виртуальные хостинги ограничивают число одновременных подключений к вашему "серверу". На российских hc.ru и nic.ru на разных тарифах это от 16 до 32 одновременных подключений.
    Это значит, что при раздаче больших файлов, которые пользователи могут качать долго, есть риск исчерпать такой лимит довольно быстро: 32 пользователя, одновременно качающих длинные файлы - и ваш хост больше никому не отвечает, пока те не закончат скачивать.

    Может, посмотреть в сторону CDN? Например, подключите сервис Amazon S3 и размещайте файлы для скачивания на нем. Обойдется меньше доллара в месяц. Конкретнее, $0.15 за 1Гб скачанных файлов.
    А если понадобятся защищенные уникальные ссылки только для купивших софт, например, то есть их же сервис CloudFront где можно организовать секьюрную выдачу файлов, или например, потоковое вещание видео, которое значительно труднее скачать себе на комп, нежели традиционный .flv файл, отдаваемый просто по http.
    Когда подключите S3, можно сделать алиас своего домена 3-го уровня, напр. pictures.yoursite.com, указывающий на ваши файлы. И для пользователей все будет выглядеть, как будто это целиков ваша инфраструктура.

    При таком устройстве подойдет практически любой хостинг с хорошим аптаймом.
     
    Dead Krolik нравится это.
  5. Offline

    dj--alex Недавно здесь

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Если кого интересует хостинг и не только - можете обратиться ко мне dj--alex@jabber.ru
    насчет места проблем точно не возникнет :) и сеть хорошая.

    свой сервер у провайдера с долгосрочным договором.
     
  6. DKraev
    Offline

    DKraev <i>(aka gft)</i> => Cпециалист <=

    Регистрация:
    16.08.2008
    Сообщения:
    1 627
    Симпатии:
    219
    Пол:
    Мужской
    А могу увидеть скан договора в личку? Ну чтобы точно быть уверенным?
     
  7. Offline

    dj--alex Недавно здесь

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    договор на словах. я лично знаком с ним.
    можете проверить время существования доменов dj.chg.su и wow.chg.su (новая машина)_
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...