Привязать статьи к меню

Тема в разделе "Наполнение", создана пользователем noi5e, 13.10.2010.

  1. Offline

    noi5e Недавно здесь

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Делаю сайт-визитку... Шаблон довольно тривиален... создал области leftmenu (для меню) и center (для вывода текста по ссылкам в меню)...
    Если в общем: у меня должен быть набор статей со ссылками (разных страниц\материалов\новостей), ссылки в свою очередь - в leftmenu... Создал вроде меню.. вроде как там идет ссылка на материалы... На сайте ссылка ведет на индекс... Материалы при этом привязал к center - если их вывести они выводятся списком... Вообщем что-то я делая "неправильно" или "криво", подскажите как сделать грамотно (банальный экскурс по админке, шаблон легче оказалось сделать, чем его наполнить - куда тыкать, зачем тыкать, нужны ли мне материалы, где статьи, зачем категории нужны ли они мне? О_о)
     
  2.  
  3. Ripley
    Offline

    Ripley Недавно здесь

    Регистрация:
    24.05.2009
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Не помешала бы ссылка на сайт.
    От себя могу посоветовать переустановить joomla (сохранив все то, что может потребовать восстановления) и на последнем шаге нажать кнопочку "установить Демо-данные". Если вы впервые работаете с joomla, вам будет проще изменить названия и содержание отдельных статей и удалить лишнее, чем создавать все с нуля.
     
  4. Offline

    noi5e Недавно здесь

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    да, было дело... наблюдал шаблон с кучей модулей... но какой за что отвечает - проблемка...
     
  5. Offline

    noi5e Недавно здесь

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    вообще в одной из документация нашел такую вещь... что материал можно связать с меню... То есть при создании или редактировании материала, тыкаем расширенные возможности, выбераем пункт меню и все хорошо... но в 1.5 этого нет...
     
  6. Offline

    ValeryB Активист

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Создаем пункт меню. Нажимаем "Материалы". Если связать с одной статьей (новостью), то выбираем "Стандартный шаблон материала". Далее справа выбираем нужный материал.
    Аналогично с категориями и разделами, когда выбираем группу материалов.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...