Кодировка Joomla 1.5.20 + VirtueMart 1.1.5

Тема в разделе "Кодировки, ошибки отображения (крякозябры)", создана пользователем VDmitriy, 15.10.2010.

  1. Offline

    VDmitriy Недавно здесь

    Регистрация:
    23.06.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени суток!
    Сайт на локальной машине DENWER - Joomla 1.5.20 + VirtueMart 1.1.5
    Траблы в следующем: в базе данных изначально только в таблицах VirtueMart была кодировка latin1_swedish_ci, в таблицах самой Joomla UT8_general_ci , в связи с чем не оттображались некоторые символы, сменил кодировку у всех таблиц на UT8_general_ci - УПАЛ САЙТ. Через админку отключил модуля VirtueMart - сайт поднялся. Где то не соотвествие кодировки, но где. Помогите решить данную задачу.
    Благодарю откликнувшихся.
     
  2.  
  3. Offline

    ttn Недавно здесь

    Регистрация:
    28.10.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Подобная проблема! Хостинг 1gb.ru поставил gk_mystore быстрый старт там была joomla 1.5.20 обновил до 1.5.21 поставил русификацию, затем проверил virtuemart что был в комплекте не работает удалил поставил последний, всё заработало, поставил ленгвич пак на virtuemart и везде стали вопросики, покопался в интернете везде глухо (или советы которые не под мои кривые руки есть) наткнулся на эту статью http://nemcd.com/2010/03/kak-perekodirovat-1251-v-utf-8/ сделал как там, строку в файликах 'CHARSET' => 'windows-1251' нестал менять! проверил в осле в тормозиле и хроме (тормозила и хром и на линуксе тож) нигде траб с кодировкой не замечено.

    P.S. НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ПРАВИЛЬНОСТЬ МОИХ ДЕЙСТВИЙ ПОСКОЛЬКУ САМ ТОЛЬКО, ТОЛЬКО СВЯЗАЛСЯ С ВЕБДЕЛОМ КАК ВТОРОЙ ДЕНЬ ВСЕГО, НО ПРИМУ ОБЪЕКТИВНУЮ КРИТИКУ И СОВЕТЫ!

    P.P.S. не ошибается только тот кто ничего не делает.

    В прикрепленном файле измененные файлы русификации, прежде чем применять не забываем сделать бэкап своих данных, чтоб потом не было мучительно больно ;) путь для замены файлов /administrator/components/com_virtuemart/languages
     

    Вложения:

    • LNG.7z
      Размер файла:
      40.8 КБ
      Просмотров:
      34

Поделиться этой страницей

Загрузка...