Ошибка в вирте при импорте в Яндекс маркет

Тема в разделе "VirtueMart", создана пользователем xpycteam, 18.10.2010.

  1. Offline

    xpycteam Недавно здесь

    Регистрация:
    09.02.2009
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здрасти.
    Возникла следующая проблема...
    Месяца три без проблем импортировались все товары в яндекс маркет, но после того как я решил грузить в магазин один товар в две(бывало и больше категорий) яндекс маркет начал ругаться что имеются пустые категории. Писал в СП яндекс маркет в ответ мне прислали порядка 100 категорий с пустыми названиями.

    <category id="2500" parentId="2499"></category>
    <category id="2508" parentId="2499"></category>
    <category id="2509" parentId="2508"></category>
    <category id="2512" parentId="2508"></category>
    <category id="2513" parentId="2508"></category>
    <category id="2515" parentId="2508"></category>
    <category id="2517" parentId="2499"></category>

    Руками глянул в БД и оказалось что в таблице jos_vm_category таких категорий нету (точней из этого маленького списка нашел только 2 категории без названия) полез в таблицу jos_vm_category_xref (там из этого списка также нашел только парочку категорий (если вбить в урл допустим категорию 2500 (http://www.site.ru/component/virtuemart/?page=shop.browse&category_id=2500) то никаких товаров не появляется, ну и удалил) далее написал им опять и мне тот же самый список высылают) решил воспользоваться кнопкой КВСимпровед удалить пустые категории но она удаляет не только пустые но и не пустые категории (включая корневые категории)). Думаю импортнуть все товары, убить все категории (ну или пустые только) потом обратно закачать (но есть вариант что номера категорий перемешаются, этого не очень сильно хочется). Импортнуть все категории но получится потом при экспорте тоже самое.
    Так вопрос:
    Как руками из БД удалить категории без названий?
    И откуда они могли взяться?
    Может кто то попадал в такую ситуацию? И как решил проблему?
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...