Joomla 1.5 Проблема с отображением кирилицы в текстах, создаваемых во Front-етв

Тема в разделе "Кодировки, ошибки отображения (крякозябры)", создана пользователем Oxima, 19.10.2010.

  1. Offline

    Oxima Недавно здесь

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Добрый день! Прошу подсказать, как решить следующую проблему.
    Есть двуязыкий сайт (английский и русский) http://oxima-homemade.com
    Конфигурация сервера и баз:
    [​IMG]
    В большинстве компонентов (кроме JComments, Web Links, Kunena) - например AdsManager, DJ Classifieds или MyBlog все тексты, которые пользователи вводят с Front-end в виде ?????? ?????????? (включая имя пользователя, если оно пишется кирилицей). При этом все, что пишу в админке по-русски (перевод через JoomFish) на сайте отображается нормально. Если пытаюсь сначала писать статью по-русски, потом переводить на английский - та же ерунда, вопросительные знаки (по умолчанию язык сайта английский). Это навело меня на мысль о том, что проблема не в компонентах. Файл .htaccess переименовала. Кодировку баз проверила.UTF-8. Но мне непонятен такой, например, пассаж:
    [​IMG]
    Означает ли это, что ответы сервера все равно в latin1, несмотря на то, что базы в UTF-8?
    И если "да", то надо ли теребить провайдера на предмет изменения настроек, если, насколько я понимаю, варианты настроек на сервере возможны такие:
    [​IMG]
    Заранее извиняюсь, если несу чушь, но я новичок. Спасибо всем, кто сможет "пнуть" меня в нужную сторону.
     
    Последнее редактирование: 19.10.2010
  2.  
  3. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    Joomfish редкостная хренотень. Используйте подпапки для сайтов на другом языке. Насчет кодировки- поставьте на хостинг чистую Joomla. Если там косяк есть- обращайтесь к поддержке. Если не помогают- меняйте хостинг, могу помочь с подбором площадки и переносом.
     
  4. Offline

    Oxima Недавно здесь

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Большое спасибо за ответ и за предложение помощи! Попробую попытать хостеров. И по поводу ответа, если позволите, еще попрошу разъяснения: каким образом Joom Fish влияет на кодировку того текста, который не переводится изначально? Например, логин пользователя? Сорри, за оф-топ.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...