Убийца макулатуры. Создания базы отчётов для каждого юзера.

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Killka, 21.10.2010.

  1. Offline

    Killka Недавно здесь

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Наверно немного коряво сформулировал заголовок, но наверно в этом и проблем))) не могу кратко описать задачу.
    Собственно задача такая. Есть некий шаблон Excel файла, который заполняют несчастные монтажники каждый месяц вручную. В нём информация о проделаной работе и о потраченых материалах. В данный момент это происходит так: каждый заказ наряд заполняется вручную, потом данные переписываются в тетрадку, а в конце месяца из тетрадки в ексель файл. Заполненные заказ наряды сдаются в день выполнения. т. е. просто складировать их нельзя.
    так вот задача... нужно на сайте сделать так, что бы при регистрации нового пользователя создаваласть индивидуальная таблица, в которую вносились бы данные из формы. ... при этом доступ к этой таблице имел только её овнер... форма при этом общая.(собственно проблема).. т. к. много повторяющихся данных и будет присутствовать автозаполнение по первым символам... как-то так.

    ну и вопрос.. очень не хочется изобретать велосипед, может есть компонент какой.. похожий... или в каком направлении думать... а-то чего-то какие-то совсем громоздкие решения в голову лезут.. навернякак что-то есть.. просто я как-то сформулировать нормально не могу))) помогите если не трудно:[
     
    Последнее редактирование: 21.10.2010
  2.  
  3. omfgpanda
    Offline

    omfgpanda Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    22.01.2008
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    53
    Пол:
    Мужской
    Вам не нужно создавать таблицу в БД для каждого пользователя, вам нужно создать таблицу, куда вы будете вносить дополнительные данные, а также кросс-таблицу, которая будет связывать пользователей и вашу новую таблицу. Конечная архитектура может отличатся, все зависит от того, что вы хотите потом с этими данными делать.
     
  4. Offline

    Killka Недавно здесь

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за ответ. примерно всё так. Нашёл компонент, то что нужно))) Называется Fabrik это для создания таблиц. Данные хранятся в одной таблице БД. создаём колонку например фамилия, или user_name, или сввязываем её с таблицей узерови в табл с данными только индексы... в зависимости от конкретных нужд. А прям к компоненте можно настраивать фильтры доступа на значение, конкретного пользователя. т.е. табл доступна только если значение активного узера равно значению из таблицы) . как-то так. вобщем красота. т. е. каждый узер видит только свои данные. а для експрота в ексел в нашёл пиратский компонент sql 2 excel PRO))) и теперь я чувствую себя настоящим ANYкейщиком!))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...