Работа с таблицами в Joomla

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем KODAGEN, 22.10.2010.

  1. Offline

    KODAGEN Недавно здесь

    Регистрация:
    19.07.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем привет. Ребята, помогите решить проблему. Разрабатываю компонент в котором зарегистрированные пользователи вносят товар, который они хотят продать через интернет. Есть таблица товаров и, естественно, таблица товаров связана с таблицами пользователей jos_users через внешний ключ. Вот пример запроса создания таблицы товаров

    А вот ошибка, которая мне выдается

    Пробовал к другим таблицам (своим, которые сам создал) привязать, все нормально. Обьясните, в чем особенность джумловских таблиц.
     
  2.  
  3. Offline

    botanist Активист => Cпециалист <=

    Регистрация:
    15.02.2009
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    Привязываешь дочернюю InnoDB к родительской MyISAM которая такую связку не поддерживает.
     
  4. Offline

    KODAGEN Недавно здесь

    Регистрация:
    19.07.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    MyIsam может и сработает, но тогда не будет каскадного удаления. А мне надо написать каскадное удаление. Хотя можно эту проблему обойти с помощью тригера, который при удалении пользователя будет удалять нужные записи с таблицы foods. Но хочется по нормально, просто создать таблицу с каскадным удалением
     
  5. Offline

    KODAGEN Недавно здесь

    Регистрация:
    19.07.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Получилось. Спасибо botanist, только проблему чуть-чуть в другом была. Дело в том, что в таблицах джумлы не определыны типы. Я переотпределил тип таблицы в тип InnoDB и все заработало. Спасибо botanist, что намекнул на причину.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...