Joomla 1.5 Компонент "нестандартного" интернет-магазина

Тема в разделе "Подбор расширений", создана пользователем Svetic, 23.10.2010.

  1. Offline

    Svetic Недавно здесь

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Ребята, у меня к Вам вопрос. Нужно создать на Joomla 1.5 интернет-магазин по продаже текстовых файлов с некой информацией. Но помимо загрузки файлов администратором, зарегистрированные пользователи могут сами продавать свои файлы через сайт: пользователь заливает файл, устанавливает цену, после чего модератор одобряет файл. Если данный файл кто-то покупает, то некий процент от цены идет администратору сайта, а остальное - на счет "автора" файла.
    Есть ли подобные компоненты (бесплатные или платные) для Джумлы? Если нет, то какой из интернет-магазинов для Джумлы посоветуете поставить (чтобы его легче было доработать до требуемого функционала)?
     
  2.  
  3. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    из всех компонентов которые есть я лучше знаю VM, для того чтобы в нём пользователь мог сам добавлять ЭЛЕКТРОННЫЕ товары (это твои тексты) просто надо вновь зарегистрированному давать права публикатора или автора, лучше автора

    но вот как быть при этом с отчислением процентов не знаю, т.к. ни разу с таким не сталкивался, возможно при помощи некоторых настроек такое сделать и возможно
     
  4. Gronpipmaster
    Offline

    Gronpipmaster Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    1 392
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    woojin, ещё Tienda , Light red shop это из бесплатного и свежего
     
  5. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    Gronpipmaster, это конечно не к месту но, сейчас с TIENDA бьюсь там огромный косяк с модулем категорий
    если в категории есть под категории и при этом родительская категория отключена, то всё равно дочерние категории выводятся
    а вот в <jdoc:include type="component" /> они уже отсутствую

    так что думаю что можно использовать всё из TIENDA кроме модуля категорий
     
  6. Offline

    morph Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    в vm даже дав права на загрузку контента открывается кучище ненужных - почти всех функций, да и продавец может все остальное править и напортачить.
    но и это решалось.
    тут дело в другом. при покупке товара покупателем он оплачивает сумму заказа на кошелек...если надо все автоматизировано то тут проблема - представьте если товар какогото продавца то ему надо платить 2 раза - один раз на кошель магазина,второй раз на кошель продавца(%) так как обновременно он не заплатит - платежные системы не позволят )....напряжно...а представьте в корзхине товары нескольких продавцов сразу?))) тут воабще ппцц.

    тут тогда или все на счет админа получать и потом он саам по отчетам будет выплачивать % продавцам ..или какой то личный счет организовывать на сайте,чтобы он(продавец) выводил деньги потом.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...