проблема: VM вырезает смволы из описания категории при сохранении.

Тема в разделе "VirtueMart", создана пользователем SindBAD, 29.10.2010.

  1. Offline

    SindBAD Недавно здесь

    Регистрация:
    09.06.2009
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Всем привет.
    Столкнулся с такой проблемой: хочу сохранить в тексте описания категории символы %%%, но они не сохраняются. Не сохраняется так же разрыв страницы, вставки плагинов и т. п.
    Например, я сохраняю слово "Тест", оно сохраняется. Затем редактирую описание, ввожу фразу "Тест1%%%Тест2", а после сохранения всё равно остаётся описание "Тест".
    Попытался продебажить класс ps_product, оказалось, что строка в запрос ( $db->query() ) попадает как есть, никакие спецсимволы не фильтруются. Даже представить не могу, чем может быть вызвана эта странность. Подскажите, как заставить VM сохранять строку как есть?
     
  2.  
  3. Offline

    Arkadiy Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2007
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Во-первых нельзя сохранять строку как есть т.к. ув ней могут встречаться хотя-бы кавычки, которые надо заэкранировать слешами, значит где-то пропустил или недошел до нужного места. Ведь после $db->query() сначала идут функции вирта, за ними функции джумлы, и только потом php функции.
     
  4. Offline

    SindBAD Недавно здесь

    Регистрация:
    09.06.2009
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Проблема решена.
    Просто другой разработчик дописал в ps_product кое-что, из-за чего запрос на запись формировался коряво))
     
    Последнее редактирование: 04.11.2010

Поделиться этой страницей

Загрузка...