Joomla 1.5 отображение категорий раздела, а потом статей, пропуская страницу со списком.

Тема в разделе "Создание структуры", создана пользователем robbin, 31.10.2010.

  1. Offline

    robbin Недавно здесь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня есть структура следующего вида:
    раздел -> категории (15 штук, хоть это и не важно) -> у каждой категории есть десяток статей. структуру данных менять нельзя, она должна быть именно такой.
    мне необходимо, чтоб при нажатии на пункт меню, открывалась страница со списком категорий, а при нажатии потом на категорию, появившуюся на новой странице, необходимо получить статьи в формате блога.

    Я создал меню, один из пунктов которого (стандартный шаблон раздела). Получилось следующее:
    1) нажимаю на пункт меню --> перехожу на страницу со списком категорий раздела
    2) нажимаю на элемент списка(категорию) --> перехожу на страницу со списком статей категории, а не с блогом статей.

    Подскажите пожалуйста как реализовать задуманное.
     
  2.  
  3. Offline

    Extreme83 Недавно здесь

    Регистрация:
    27.10.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  4. Offline

    robbin Недавно здесь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    тебе, скорее всего, просто твой пункт меню стоит делать блогом раздела. хотя, в принципе, проблема похожа. мне необходим сначала вывод списка категорий, а потом при нажатии на элемент списка необходимо отображать статьи категории в формате блога =(
     
  5. Offline

    robbin Недавно здесь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    докопался...

    заходим сюда
    \components\com_content\views\section\view.html.php
    ищем строку
    Код:
    $category->link = JRoute::_(ContentHelperRoute::getCategoryRoute($category->slug, $category->section).'&layout=default'

    ну и соответственно, заменяем &layout=default в самом конце на &layout=blog
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...