Расширение для гиперссылок в тексте

Тема в разделе "Установка и обновление расширений Joomla", создана пользователем zabivaem, 11.11.2010.

  1. Offline

    zabivaem Недавно здесь

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Подскажите пожалуйста, какие расширения позволяют часть текста выделить гиперссылкой.
    Допустим, меня есть страница с описание пород кошек. Это текстовая страница с несколькими картинками и названиями пород.
    Отдельные страницы с расширенным описанием пород тоже есть. Как можно страницу с общим описанием кошек связать со страницами с расширенным описанием при помощи гиперссылок? Адрес страницы с подробным описанием я могу посмотреть только в менеджере материалов, но соответственно он прописывается как http://название сайта/administrator/index.php?option=com_content&sectionid=-1&task=edit&cid[]=26. В браузере при нажатии гиперссылки с общей страницы выскакивает панель администратора, где нужно вводить логин и пароль.
    Joomla 1.5 установил совсем недавно, расширений у меня никаких нет. Помогите разобраться.
     
  2.  
  3. Offline

    Fatima430 Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    18.07.2009
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Женский
    создайте раздел/категории/материал(расширенное описание), в материале после допустим первого абзаца в ставте ссылку подробнее (кнопка в нижней панели редактора)
    далее создайте пункт меню (шаблон блога категорий) и выведите в этот пункт ту категорию в которой храняться эти материалы.
    вот бесплантый мини курс по cms
     
  4. Offline

    zabivaem Недавно здесь

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Создание раздела\категории вряд ли поможет. Мне ссылки нужно расставить в разных местах, а блок категория вставляется одним пакетом в самое начало. Я уже пробовал, получается дикая путаница.
     
  5. Offline

    Fatima430 Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    18.07.2009
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Женский
    что значить одним пакетом может мы о разных вещах говорим. наоборот все упорядоченно.
    дело в том что можно конечно сделать так как вы хотите но это довольно сложно если учесть что материал с расширенным описанием опубликован не будет(в сысле с помощью меню) и еще если вы в последствии будете устанавливать чпу то на этот материал это распространяться не будет. не давно на форуме zvirec.com эта тема обсуждалась
     
  6. Offline

    zabivaem Недавно здесь

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Решил проблему при помощи расширения Linkr. Внизу редактора появляется кнопка ссылок с удобным поиском по сайту.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...