Помогите сделать выбор подходящего шаблона

Тема в разделе "Внешний вид, шаблоны, графика", создана пользователем Kamillka, 11.11.2010.

  1. Offline

    Kamillka Недавно здесь

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Всем доброго времени суток!

    у меня есть вопрос по поводу шаблонов Joomla!

    я недавно начала работать с этой системой, мне необходимо создать сайт для населенного пункта, есть потребность в использовании системы управления контентом, была выбрана Joomla!, до того как сделать выбор системы, были установлены некоторые требования по структуре и содержанию сайта. получаеться так, что главная страница будет иметь следующий вид: будет разбита на три основные части, не считая шапки сайта.
    то есть будет левая панель (для коллендаря, ссылки на карту, на фото и видео галлереию, а так же другая полезная информация, гостевая книга), правая панель (новости, реклама, контактная информация, ссылки на группы в социальных сетях и прочее), центральная часть, будет состоять из 6 блоков, они будут выглядить как большие кнопки, по сути это будет как бы меню сайта, то есть вся поверхность "кнопки" будет активна и при нажатии на нее можно будет перейти в необходимую часть сайта. Внутренние страницы сайта не будут иметь такой структуры, у них будет весьма обычный вид, тектовая инфа, необходимые ссылки, а все те "кнопки"-разделы сайта, что были на главной странице перейдут в горезонтальное меню сайта! как бы получаеться левая, правая панели будут оставаться статичными, без изменений, а последующие, внтуренние страницы сайта будут открываться в рабочей области сайта, то есть в середине, где на главное странице распологались "кнопки". но вопрос встал о том, что основная структура Joomla! шаблонов представляеться по другому, есть меню и центральное место обычно занято контентом, то есть я еще не видела такого шаблона, чтобы он соотвествовал желаемому расположению блоков на первой странице! может кто-то знает как решить этот вопрос? или может вы встречали шаблон подходящий под такую структуру? и как вы считаете, будет ли это выглидть осложняюще, если изначально блоки будут выделены в центральной части сайта, а потом перейдут в горезонтальное меню? может не стоит так замарачиваться?)))
    буду очень рада узнать ваше мнение! так как сама большого опыта в этом не имею, хотела бы узнать ваши мысли по этому поводу, если что-то из моего описания было понятным)))

    заранее благодарю за ответ!
    Kamillka
     
  2.  
  3. koreeckz
    Offline

    koreeckz Активист => Cпециалист <=

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    По шаблонам лучше брать бесплатный, вот ссылка выбирайте какой душе угодно: http://www.siteground.com/joomla-hosting/joomla15-templates.htm , да и редактировать их довольно просто под свои нужды.
    Теперь скажу по вашим правкам, не обязательно наворачивать шаблон главной 6 блоками, можно взять модуль liiconmenu, и расположить его на главной странице через loadposition в самом материале. Демо как будет работать можно посмотреть здесь: http://kazakhstan-gourmet.com/ru/home.html
    А вообще думаю лучше сделать одинаковый шаблон для всех страниц, зачем навороты... Если потом понадобится можно добавить все что угодно.
     
  4. Offline

    Kamillka Недавно здесь

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    to koreeckz
    Спасибо больше за ваш ответ и совет!
    Я тоже так думаю что лучше не усложнять и использовать один шаблон. Но тот сайт что был по ссылке, просто великолепен!!!
    А можно еще вопрос?
    это получается по сути можно выбрать любой более или менее подходящий шаблон, а потом при необходимости аддоптировать его под требуемую структуру сайта, путем добавления необходимых модулей? или все же лучше сразу выбирать шаблон с соответствующей структурой? просто сейчас я остановилась на вопросе выбора шаблона, и думаю что я к этому подхожу слишком тщательно и трачу и так не хватающее время)))

    s uvageniem,
    Kamillka
     
  5. koreeckz
    Offline

    koreeckz Активист => Cпециалист <=

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Да конечно возможно, в вашем случае понадобится только подправить дизайн. Нужные модули можно скачать на extensions.joomla.org. Если требуется более подробная консультация, обращайтесь. Ася 933891.
     
  6. Offline

    Kamillka Недавно здесь

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Благодарю вас еще раз!!!!!
    ой, я была бы очень рада иметь такую возможность получить вашу консультацию!!!!!Вопросов у меня конечно куча на данный момент))) но я стараюсь выбрать определенную последовательность действий, и параллельно ознакамливаться с материалом! потому как если начать изучать и делать все сразу, то кажется что ето не осуществимо))))
     
  7. koreeckz
    Offline

    koreeckz Активист => Cпециалист <=

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Не за что ) Можно просто поставить плюс в репутацию :)

    Обращайтесь, постараюсь помочь )
     
    Kamillka нравится это.

Поделиться этой страницей

Загрузка...