Мусорные ссылки в индексе Яндекса опускают сайт в выдаче

Тема в разделе "Ошибки при работе с Joomla", создана пользователем TravelMaster, 11.11.2010.

  1. Offline

    TravelMaster Недавно здесь

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Уважаемые профессионалы и любители, прошу помощи.
    joomla 1.5.18 stable + virtuemart 1.1.4 + sh404SEF 1.5.6.398

    ситуация такая. в shop.product_details.php прописан адрес информации о производителе $manufacturer_link по умолчанию стоит такой адрес:
    "$mosConfig_live_site/index2.php?page=shop.manufacturer_page&manufacturer_id=$manufacturer_id&output=lite&option=com_virtuemart&Itemid=".$Itemid;

    если не заполнить информацию о производителе, выводится пустая страница. а если товаров сотня, и эта сотня в индексе, то эта сотня ссылается на пустую страницу. и таких производителей у меня было дцать, кои и были с аппетитом схаваны.
    не знаю, с этим связано или нет, но с последним апом я вылетел из сотни по всем позициям. около 200 ссылок вылетело из индекса.

    сейчас я поменял адрес ссылки в карточке товара на адрес, прописанный в модуле производителей:
    index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&manufacturer_id=

    и при переходе по ссылке открывается информация о производителе (если она есть), с красивой сеф-ссылкой, а ниже - список товаров, прикрученнных к ID производителя. Но! Старые страшные ссылки тоже работают!

    Посему у меня несколько вопросов:
    1) как убрать эти бестолковые страницы и деактивировать ссылки (чтобы они вышли из индекса)
    2) где убрать
    onclick="void window.open('http://topotushkin.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&manufacturer_id=58', '_blank', 'status=no,toolbar=no,scrollbars=yes,titlebar=no,menubar=no,resizable=yes,width=640,height=480,directories=no,location=no');return false;">
    чтобы открывалось не в кастрированном окошке, а в текущем окне self
    3) какие еще могут быть причины такого скачка яндекса

    очень прошу помочь, в PHP и в сео полный ноль (ну или 0,0001), поэтому по возможности поподробней
    заранее спасибо всем
     
  2.  
  3. Offline

    TravelMaster Недавно здесь

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    кто-нибудь может подсказать?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...