Юридическая тема

Тема в разделе "Внешний вид, шаблоны, графика", создана пользователем RED_CAT, 19.11.2010.

  1. Offline

    RED_CAT Недавно здесь

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Привет!

    не нашел на форуме юр. раздела - поэтому решил написать тута - т.к. вопрос касаеться как раз шаблонов:)

    Вопрос по копирайту:

    Джумла распространяеться по ГНУ лицензии - и насколько я понял, то на сайтах работающих на Джумле не обязательно указывать, что это Джумла.

    По шаблонам - есть бесплатные шаблоны, а есть платные.

    Насколько я знаю, то - Элементы дизайна - т.е. картинки, рамки, кнопки и т.д. есть интелектуальной собственностью - и я видел на сайте по шаблонам - требование - мол шаблон бесплатный, но обезательной указывайте, чей он...

    Вот вопрос:

    - бесплантые шаблоны обезетельно ли указывать их создателя?
    - платные шаблоны - если я скачиваю шаблон с вареза и не знаю платный он или бесплатный - что тогда? кому платить за этот шаблон? какие последствия использования таких шаблонов?

    Спасибо!
     
  2.  
  3. Offline

    RED_CAT Недавно здесь

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ребята - неужели никого не интересует мой вопрос и никто с ним не сталкивался ??? или все просто не хотят "снизойти" чтоб ответить новичку ???

    а может на форуме просто нет соответствующих экспертов ???
     
  4. Offline

    progersan Недавно здесь

    Регистрация:
    24.11.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    на мой вопрос так же пока уже несколько дней никто не ответил,
    а по поводу этого:

    с юридической точки зрения интеллектуальной собственностью является, можно сказать образно "весь шаблон",
    ведь уникальным творением является все от расположения, до иконок, отрисованных создателем (правообладателем).

    Нужно внимательно читать лицензии по которым распространяется тот или иной шаблон.

    В каждой лицензии конкретно указано что вы имеете право с ним делать, а что не можете, например, бОООльная часть бесплатных запрещает удаление ссылки на ИХ сайт.

    Если вы скачиваете варез - то все это на ваш страх и риск: будете ли вы найдены, либо нет..
    Если да , и к вам начнут докапываться, обычно 1м делом просят просто напросто прекратить нелегальное использование или устранить неправомерные действия (например, вы скачали с варезника и удалили копирайт или уже копирайт отсутствовал) - т.е. вернуть обратно копирайт или другие условия лицензии.

    Если же вы будете злостно уклоняться от такового - то, думаю, что могут и начать "шить" дело. Но врядли кто-то из буржуев свяжется с иностранным нарушителем. Проще ведь наказывать фирму в своей стране? :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...