недостаток VirtueMart

Тема в разделе "VirtueMart", создана пользователем reeo, 22.11.2010.

  1. Offline

    reeo Недавно здесь

    Регистрация:
    17.11.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Очень странно почти во всех интернет магазинах, есть возможность выбора зависимых товаров по отдельным свойствам, например отдельно по цвету и по размеру, а в VirtueMart только один выпадающий общий список, если свойств позиции хотя бы 2 то список получается очень длинный, очень не удобно!!!!!! Даже в Tienda есть возможность выбора по отдельным свойствам.
     
  2.  
  3. Offline

    morph Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    ничего не понятно.
    в вирте есть атрибуты - хоть сколько вариаций - цвет,размер и любые их характеристики с возможностью варьировать ценой.

    есть свойства и дочерние товары - несколько другое,т.к. все позиции - отдельные товары и также можно в них атрибутами рулить
    вы лучше покажите на примере что хотите получить
     
  4. Offline

    reeo Недавно здесь

    Регистрация:
    17.11.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я хочу получит следующее: возможность выбора товара по свойствам в нескольких выпадающих списках, с учетом реального количества на складе. Допустим есть футболка, у нее 4 цвета: красный, желтый, зеленый, синий и 4 размера XL, XXL, M, XXXL. Можно пойти двумя путями 1. создать футболку и в свойствах прописать размеры и цвета. Этот вариант подходит только тогда когда товар производится на заказ, потому что если товар лежит на складе, количество футболок с разными цветами и размерами программой не учитывается (она не знает сколько красных футболок размера XXL или синих ХХХL) есть лишь общее количество этого товара. В данном случае это 16, но если например синие футболки размера ХХХL закончатся то программа об этом не узнает и когда покупатель закажет ее, я не смогу перекрасить другую футболку ХXXL размера в синий цвет, поэтому это вариант не подходит. Вариант №2 создание зависимых товаров с разными свойствами (размер и цвет). Создаем товар, добавляем свойства, создаем новые позиции, и вносим необходимое количество товара для каждой позиции. В этом случае программа знает (сколько красных футболок размера XXL или синих ХХХL) Но это не удобно для клиентов, когда они зайдут на страницу футболки, то увидят 1 выпадающий список из всех возможных комбинаций цветов и размеров. [​IMG] Если свойство было бы одно то все было бы нормально, но так как свойства 2 (размер и цвет) то список получается очень длинный, а если товар будет не футболка а женское белье то еще длинней т.к добавляется еще одно свойство размер чашки. Так вот проблема в том что нет возможности выбирать по отдельности размер и цвет (как на изображении во вложенной файле) с учетом товаров на складе.
     

    Вложения:

    • 1111.jpg
      1111.jpg
      Размер файла:
      23 КБ
      Просмотров:
      8
  5. Offline

    morph Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    можно сделать дочерние товары просто списком а не выпадающем списком и также использовать в них атрибуты.
    но чтобы как вы говорите учитывалось количество на складе все равно под каждую модификацию свой товар :под синюю большую футболку,под синию маленькую и т.п.

    как выход...написать ч мини отбор по параметрам дочерних товаров чтоли - в родительском форма подбора - выбрали - показался нужный дочерний товар,купили.
    типы + отбор по ним и только для дочерних товаров текущего товара.
     
  6. Offline

    reeo Недавно здесь

    Регистрация:
    17.11.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за информацию...... Нашел другой инет магазин правда не на joomla, по функциональности не уступает, единственное к нему шаблон сложно сделать......
     
  7. Offline

    morph Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    дпже тиенда появилась не так давно и написана по новому а вирт...вирт это классика :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...