Как поменять алгоритм показа div'а breadcrumb и banner

Тема в разделе "Вопросы по работе с меню", создана пользователем form1, 18.12.2010.

  1. Offline

    form1 Недавно здесь

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Дано: Joomla 1.5x, шаблон Social Prise и модули к нему (куплены, если что, да и вообще не знаю, важен ли в этом вопросе шаблон).
    Суть: есть блоки breadcrumb и banner. Показывается на странице либо один, либо второй. Код выглядит в шаблоне примерно так:

    Код (CODE):
    1.  <?php if($this->countModules('banner') == 0) { ?>
    2.   <?php if ($this->countModules('breadcrumb')) { ?>
    3.   <div id="breadcrumb">
    4.     <div class="inside"><jdoc:include type="modules" name="breadcrumb" /></div>
    5.   </div>
    6.   <?php } ?>
    7.   <?php } ?>
    8.   <?php if ($this->countModules('banner')) { ?>
    9.   <div id="banner"><jdoc:include type="modules" name="banner" /></div>
    10.   <?php } ?>


    То есть сначала проверка на показ баннера, если возврат функции 0 - показываем breadcrumb, и далее идет проверка если показ баннера, то показываем баннер.
    Показывается блок баннера на любой странице, на которой указан модуль, туда встроенный. То есть есть допустим модуль PraiseSlide, заходим в его свойства в панели администратора, там выбираем показывать не во всех подряд меню, а только в определенном пункте одного из них.
    Что требуется: сделать так, чтобы баннер показывался, но показывался только на первой странице пункта меню.
    Другими словами, в свойствах модуля PraiseSlide указано что он будет показываться только в menu1/punkt1, а этот menu1/punkt1 ссылается в свою очередь на "Стандартный шаблон раздела", в котором есть еще несколько категорий, и в каждой категории по несколько материалов. Вот собственно нужно сделать так, чтобы только когда пользователь находился в menu1/punkt1, показывался блок banner, а когда пользователь опускался бы по этому пункту меню ниже, к категориям и материалам, то функция countModules('banner') выдавала бы 0.

    UPD: ах да, я хоть в Joomla и вообще веб-программировании полный ноль, но понимаю что вместо выдачи 0 в в той функции в приведенном выше коде можно изменить условие с ($this->countModules('banner') == 0) на более сложное, то есть добавить условие о том, на какой глубине пункта меню мы сейчас находимся. Но какие переменные за это отвечают - я к сожалению не знаю.

    UPD2: А лучше даже было бы если этот блок выдавался бы на определенной глубине пункта меню. В общем, помогите, люди добрые, понять куда копать.

    Заранее спасибо.
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...