Ошибка отображения модуля

Тема в разделе "Кодировки, ошибки отображения (крякозябры)", создана пользователем Bumblebee, 21.12.2010.

  1. Offline

    Bumblebee Недавно здесь

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Снова я (
    Джумла 1,5 на Денвере, шаблон You!Fitness, установил модули Авторизация, Поиск, Кто Он-Лайн, Опрос. Жмем просмотр - модули появились, но над ними над каждым надпись эта ->> Deprecated: Function split() is deprecated in Z:\home\localhost\www\bodybuilding\templates\youfitness\html\modules.php on line 78
    Регистрация\Опрос\Поиск и тд соответственно
    Начал менять место отображения. Поиск нормально "встал" в месте banner. Все остальное - никак нигде : \
    Кто то говорил, что это возможно устарело чтото в ПХП. Если так - что где скачать, что установить надо, чтоб все было ок ?!
    Просто этот шаблон как нельзя лучше подходит моей теме сайта, есть еще другие шаблоны, на них все это работает норм, но блин Главного меню нет ! Замкнутый круг ._.
     
  2.  
  3. Offline

    valear Недавно здесь

    Регистрация:
    04.08.2010
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Мужской
    Какой у Вас код в строке 78 в modules.php? Попробуйте залезть в этот файл и заменить split() на explode().
     
  4. Offline

    Bumblebee Недавно здесь

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ааа! Заработало! Спасибо!
    Но тут сразу возникли новые вопросы: Я не могу изменить настройки шаблона, пишется Недоступен на запись. Даже если снимаю этот атрибут с файла config - все равно : \
     
    Последнее редактирование: 21.12.2010
  5. Offline

    valear Недавно здесь

    Регистрация:
    04.08.2010
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Мужской
    измените права на 777
     
  6. Offline

    Bumblebee Недавно здесь

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    где это сделать ?!
     
  7. Offline

    valear Недавно здесь

    Регистрация:
    04.08.2010
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Мужской
    Можно прочитать здесь и поискать здесь.

    На пальцах, как понимаете, нет смысла объяснять. А скриншоты делать нет времени.
     
    Bumblebee нравится это.
  8. Offline

    Bumblebee Недавно здесь

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Огромнейшее спасибо valear ! Права теперь "мои" ) Извините, если тупил сильно.. Но подскажите еще пожалуйста, как сменить имя сайта, т.е. то что мы пишем в адресной строке. Просто сменить имя папки сайта ?! Я когда пробовал так делать, у меня вроде потом создавалась папка с старым именем и там темповские файлы были. Это в конфиге поправить путь и все ?! Чтоб потом все работало только бы :)
     
  9. Offline

    valear Недавно здесь

    Регистрация:
    04.08.2010
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Мужской
    Пожалуйста, Bumblebee. Если вы хотите изменить доменное имя (например, http://www.mysite.com) - то Вам дорога к хостеру, если создать поддомен - дорога туда же. А если Вы создаете, примером, иноязычную версию сайта (http:www.mysite.com/eng) - просто создаете папку в корне (например, eng) и устанавливаете туда ту же Джумлу.

    А вообще, добрый совет -- несколько видеоуроков по Джумле, одни выходные потраченного времени, и подобные проблемы отпадут сами собой. Создайте в браузере папочку под закладки, несколько сайтов приличных по джумловодству, и все будет Ок:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...