Сравнение joomla RE 1.0.13 и joostina 1.1.1

Тема в разделе "Joostina - свежий взгляд на Joomla!", создана пользователем emanager, 04.12.2007.

  1. emanager
    Offline

    emanager Недавно здесь

    Регистрация:
    03.10.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    CMS Joostina - свежий взгляд на Joomla!

    Дайте пожалуйста сравнительную характеристику этих CMS. Думаю всем будет интересно..:)
     
  2.  
  3. MuRADiN
    Offline

    MuRADiN Недавно здесь

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ответ: Сравнение joomla RE 1.0.13 и joostina 1.1.1

    Меня больше беспокоит безопасность) В каком движке меньше дырок тот лучше... чтож ждем конкретного ответа :)
     
  4. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Сравнение joomla RE 1.0.13 и joostina 1.1.1

    Дырок одинаково. Не надо думать, что джустина это изобретение века - это улучшенная по собственным запросам джумла. Наплодить новых багов бостон не мог в принципе.
     
  5. Azazello
    Offline

    Azazello Недавно здесь

    Регистрация:
    24.03.2007
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Сравнение joomla RE 1.0.13 и joostina 1.1.1

    Dead Krolik, с чего это вдруг не мог наплодить? Интегрировав в дистрибутив чужие компоненты? Или потому-что он boston?
    ...я бы сказал несколько точнее измененная одно то что люди до сих пор воюют со сторонними компонентами говорит о том что наплодил багов. Вопрос только насколько критичных. И где уверенность в том что что латая баг за багом не создаются новые?
    Не вопрос начинание boston-a хорошее. Как я уже и говорил об этом. Ни каких претензий к нему лично не имею :) Но я думаю что путь который он выбрал не совсем верный. Я в своих копаниях движка (к сожалению слишком мало свободного времени) пошел несколько иначе. У каждого свой путь :)
     
  6. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Сравнение joomla RE 1.0.13 и joostina 1.1.1

    И похвалил и поругал. Комментировать мне в твоем посте нечего - уравновешивает ;)
     
  7. boston
    Offline

    boston Группа локализации

    Регистрация:
    10.10.2005
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Сравнение joomla RE 1.0.13 и joostina 1.1.1

    Dead Krolik, спасибо за поддержку! Держи морковку новую:
    [​IMG]

    Azazello, а каким путём ты пошёл, раскажи :)

    Про сравнение ничего не напишу, ибо будет реклама :[ , про это лучше стороннего человека попросить.

    Про баги - уж поверьте всё что находил во встраиваемых расширениях исправлял, что не находил - сообщали команды обоих песочниц, во главе с атоманами, + соратники из команды поддержка русского VirtueMart ;)

    То что не все и сразу сторонние расширения заводятся на Joostina - это не бага и не фишка, это вполне нормально, разработчики делают сейчас расширения совместимые с Joomla 1.5, и идёт проверка по некоторым параметрам системы. Joostina - это изменённая Joomla, вот и не все проверки срабатывают.
     
  8. Azazello
    Offline

    Azazello Недавно здесь

    Регистрация:
    24.03.2007
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Сравнение joomla RE 1.0.13 и joostina 1.1.1

    boston, я предпочел убрать из Joomla абсолютно все лишние предустановленные компоненты, модули и мамботы (естественно те что не оказывают влияния на функционал работы). Сложив их рядом в кучку, если вдруг понадобятся. Многие ли из вас используют встроенные в Joomla решения? Все сторонние приложения которые использую привел к единому виду для backend. Внес все известные мне FIX-ы. Подправил кое-где шаблон админки. убрав всю лишнюю на мой вкус информацию. Таким образом получив ТЗ, мне не приходится возиться с накатыванием и настройкой компонент, за исключением тех случаев когда приходится устанавливать что-то новое или неординарное. Естественно привел все это к стандартному виду иконок. Ну и много чего другого, без критических вмешательств в движок. Моя сборка больше похоже на чистый лист бумаги, на который в несколько минут можно нанести любой рисунок. К сожалению нехватка знаний PHP и MySQL и катастрофическое отсутствие времени не позволяют сделать больше. Но по мере времени продолжаю этим заниматься.
     
  9. artlebsak
    Offline

    artlebsak Папа Джум ™

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Сравнение joomla RE 1.0.13 и joostina 1.1.1

    boston, не будет это рекламой - давай, честно признавайся, что и для чего менял, чем руководствовался и почем у по твоему мнению так будет лучше.
     
  10. boston
    Offline

    boston Группа локализации

    Регистрация:
    10.10.2005
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Сравнение joomla RE 1.0.13 и joostina 1.1.1

    Azazello, выложишь свои разработки?

    Ladm, эх.., найти бы время на описание всего... Полный список тока в файле info...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...