Как сделать раздел "Таланты"

Тема в разделе "Неразобранное", создана пользователем Gamer, 04.12.2007.

  1. Offline

    Gamer Недавно здесь

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Как сделать раздел таланты с голосованием и с статистикой?
    Может есть компонент какой-либо? Подскажите пожалуйста!
    Чтобы пользователи могли в стариничку и текст и песенку и видео и картинку влаживать!
    И каждый может голосовать!
    Может есть на свете компонент такой?
     
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как сделать раздел "Таланты"

    Gamer, скажите, а мы все ТЗ данные Вам будем исполнять (подбирать компоненты) или вы хоть раз зайдете сюда: http://ext.joom.ru/ ?
     
  4. Offline

    Gamer Недавно здесь

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Ответ: Как сделать раздел "Таланты"

    Я там просто обитаю!!! Но нужный мне компонент так и не нашёл, вот и прашу вас помочь, и у вас, и у других людей, а лучше тыкните меня носом в ссылочку где искать, ведь всёравно сколько я там ненаходился вы лучше меня знаетете где и что!
     
  5. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как сделать раздел "Таланты"

    Gamer, полного функционала, что требуется Вам я нигде не встречал. ;)
     
  6. Schemer
    Offline

    Schemer Недавно здесь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как сделать раздел "Таланты"

    Что-то я это в последнее время частенько слышу, точнее вижу на этом форуме... =))


    Хм.., ну как вариант можно поиграться с SOBI2 и его дополнительными плагинами. Там как раз к данным можно разные файлы прикреплять. Если я, конечно, правильно понимаю задачу.
    Или есть одна страничка, и к ней разные пользователи могут добавлять аудио, видео, картинки? Задача просто мне немного не понятна.

    Но в любом случае, как и Fanamura, ничего подобного я не встречал.
     
  7. Offline

    Gamer Недавно здесь

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Ответ: Как сделать раздел "Таланты"

    Надо чтоб каждый пользователь выкладывал сови работы: картинки, видио, песни, текст. И за этот файл можно было голосовать!
    Тоесть пользователь представляет свой талант и за этот файл представляющий талант можно будет голосовать!!!
     
  8. Jkr
    Offline

    Jkr Группа поддержки

    Регистрация:
    04.08.2006
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как сделать раздел "Таланты"

    Форум :) файлы - в аттачи. Картинки - с imageshack'а (ну или смотря какой там форум). Описание - в пост. Общая инфа о пользователе, которая нужна будет на все конкурсы - в профиль.
    На каждый конкурс - новую категорию, в ней человек может только создать тему, ответить в чужую - не может. Голосуя в чьей-то теме вы автоматом даете +1 ему. Чтобы не накручивали, придется доработать ручками.
     
  9. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как сделать раздел "Таланты"

    Jkr, +1, отличная идея

    Следующий вопрос. "А какой форум? А какие моды?":) Ждемс:)
     
  10. Jkr
    Offline

    Jkr Группа поддержки

    Регистрация:
    04.08.2006
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как сделать раздел "Таланты"

    Т.к. я лично никогда не работал с булкой, то выбрал бы SMF.
    Вариант c интеграцией в j! ничем не отличается от варианта без оной (например, на отдельном поддомене) технически. А вот с точки зрения оформления, если сделать standalone, то можно поправить переводы в смф, типа "Регистрация в раздел конкурс", а не просто регистрация + проще добавить/убрать поля при регистрации.
    В остальном, начинать придется с темы. Тему надо будет "перекаверкать" солидно: поменять все подписи на кнопках (в тему, типа "Принять участие", вместо "Новая тема"), поменять картинки типа "новые сообщения есть/нет", переписать страницу "помощь".
    Как вариант, можно жестко расширить левую колонку в постах и сделать вместо аватара - полноценное фото участника, а так же выводить какие-то дополнительные сведения (например, в каких конкурсах побеждал, а так же возраст, пол и т.п., в общем скопировать почти весь профиль).

    Потом идет настройка всех разделов и т.п. Особое внимание на группы и их права (почти все, что я описал в прошлом посте делается на стоковых возможностях smf): делаем группу "участники", им запрещаем голосовать и отвечать в чужих темах (да лучше и в своих тоже). Делаем группу "болельщики", даем им право голосовать, запрещаем писать (как вариант - разрешаем отвечать в чужие темы, будет типа система комментов, но тогда падает идея с расширением левой колонки ИЛИ надо просто чуть получше покодить и сделать только для 1ого сообщения в теме такое расширение колонки).

    Голосование по дефолту - 1 раз в одной теме, т.е. переводя на наш язык, за одного конкурсанта. Если же надо будет 1 раз вообще за конкурс - то либо ручками дописать, либо поставить who voted what (мод для smf) и отслеживать таких нарушителей и строго баннить по IP со всей подсеткой :)


    Потом, значит, идет тема с файлами и картинками. Есть мод, который у смф автоматом достает картинки из аттача и вставляет в пост (через bbcode). Ставим его и навсегда отделяем файлы от картинок. Все видяшки можно заливать на rutube/youtube и вставлять через специальный bbcode (опять же ставим мод).

    Награды можно реализовать через enchanted profile fields - мод дает делать дополнительные поля в профиль. Я за час сделал из него систему медалей на одном игровом форуме. Медали даются админом в профилях. Как вариант - есть smf-shop - там за посты/темы/админом (нас интересует последнее) даются специальные баллы, которые копятся у юзеров, а потом на них они могут себе репутацию повышать, титулы покупать и т.п.

    Каждый конкурс создается в отдельной категории, название которой = названию конкурса. Когда конкурс начинается, админы создают закрепленную тему "правила конкурса". Когда конкурс кончается в админке ставится особый статус категории - чтобы писать там могли только админы.

    Какие еще аспекты интересуют?
     
    Gamer нравится это.
  11. Offline

    Gamer Недавно здесь

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Ответ: Как сделать раздел "Таланты"

    Jkr спасибо большое!!! Очень помог!

    Добавлено через 3 минуты
    Вот модер!!! Всем модерам модер! :)
     
    Последнее редактирование: 06.12.2007

Поделиться этой страницей

Загрузка...