Как поменять кодировку в компоненте

Тема в разделе "Актуально, только не в тему", создана пользователем divl, 08.01.2011.

  1. Offline

    divl Недавно здесь

    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Подскажите пожалуйста!!! Я хочу установить компонент парнерки интернет магазина, но там файлы в кодировке cp1251, а мой сайт в кодировке UTF-8. И как только я пытаюсь установить этот компонент весь текст отображается вопросами..

    Как можно поменять кодировку этого компонента? Нужно редактировать все файлы или только файл с расширением XML?
     
  2.  
  3. Offline

    AndyR Недавно здесь

    Регистрация:
    06.11.2005
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Скачиваем "Notepad++", загружаем в него файл, меню "Кодировки" - "Преобразовать в UTF-8 без Bom", сохранить файл. Не забыть после этого перезакачать файл а хостинг.
     
    321 и divl нравится это.
  4. Offline

    ramzes_ra Недавно здесь

    Регистрация:
    06.01.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    AndyR прав, нужно все файлы перекодировать. Можно стандартным блокнотом. Лично я делал прогу, которая все прекодировало скопом. Кстати, нужно выложить на своем сайте, может кому будет нужно...
     
    divl нравится это.
  5. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    Нельзя, именно он и сохраняет с BOM
     
    divl нравится это.
  6. Offline

    ramzes_ra Недавно здесь

    Регистрация:
    06.01.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Возьми прогу тут esculap.us/up/down/FileSearchProject.rar
    Думаю, что все получится. Сначала выберешь папку с компонентом., потом на вкладке "Работа с файлами" найдешь перекодировку. Все найденные файлы перекодирует в указанную кодировку (если в файле будут русские буквы). Остальные не трогает.
     
  7. Offline

    ramzes_ra Недавно здесь

    Регистрация:
    06.01.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Если больше вопросов нет, значит - вопрос исчерпан! На esculap.us я выложил и прогу, и исходники (для Делфи). Может не только перкодировать. :hi:Впрочем...
     
    321 нравится это.

Поделиться этой страницей

Загрузка...