хостинг для MFS сайтов

Тема в разделе "Вопросы хостинга", создана пользователем AnthonyS, 06.12.2007.

  1. Offline

    AnthonyS Russian Joomla! Team

    Регистрация:
    07.08.2006
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Предисловие:
    У каждого хостинга есть свои особенности. В данной статье оценка хостинга ограничена одной характеристикой, но в силу некоторых причин она имеет необычайно важное значение для некоторых вебмастеров. Это отношение хостинга к сайтам MFS, а точнее - т.е. made for sape. Ясно, что тут, помимо всего очень остро стоит вопрос о том, как робот sape добирается до сайта. И, как оказалось - не обязательно хостинг, прекрасный по всем показателям будет безупречен в данном месте.

    Так получилось, что за временной промежуток чуть более года было испытано более 25 хостинговых площадок. Которые были выбраны из намного большего количества возможных вариантов. Увы, из всех, что есть осталось всего 7 … семь! - по соображениям стабильности в первую очередь, остальные параметры были второстепенными. Но, как оказалось, для MFS сайтов этот выбор оказался еще более узким.

    В наблюдениях участвовало 16 (шестнадцать) сайтов. Выводы об удобстве хостинговых площадок для MFS сайтов были далеко не оптимистичными. 6 месяцев пристальных наблюдений за процессом дали возможность оценить хостинги именно с этой стороны. Абсолютную стабильность дали только 2 (два) Хостинга.

    Имена этих хостингов, они из разных ценовых категорий. fastfile.ru и Мажороджомо, fastfile.ru несомненно идеален как бюджетный вариант, своими очень низкими ценами.
    Полностью статья здесь: хостинг для MFS сайтов

    ЗЫ - если у кого есть аналогичный опыт (т.е. MFS сайт имеет более 500 ссылок или более $100 в месяц) прошу "засветить" свой хостинг
     
  2.  
  3. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: хостинг для MFS сайтов

    Мдя. Это уже аббревиатурой назвали.
     
  4. Offline

    AnthonyS Russian Joomla! Team

    Регистрация:
    07.08.2006
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Ответ: хостинг для MFS сайтов

    ну, ведь не палиться же, расписывая и называя все своими слолвами :)
     
  5. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: хостинг для MFS сайтов

    Да какая разница. Я не об аббревиатурности вообще, а о том, что создавая такие статьи некоторые подбивают много неопытных людей к такого рода мусору, которым они откровенно засоряют интернет.
     
  6. Offline

    AnthonyS Russian Joomla! Team

    Регистрация:
    07.08.2006
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Ответ: хостинг для MFS сайтов

    Эх, разговор плавно перетекает в область высоких материй и этических категорий...
    Выгонят щас в мусорку за флуд, - но продолжая мысль, - создание движков сайтов, т.е. CMS тоже в некотором смысле "подбивание" многих неопытных людей к порождению мусора,
    PS - с огромным уважением, к Вам, Dead Krolik
    на самом деле ИМХО мусор возникает как следствие неразборчивости некоторых ПС, а точнее - от патологической их жадности.
    так, ваш покорный слуга, предпочел бы писать классные креативы, вместо того, чтобы рубить на сапе ВМЗ, но за это не хотят особенно платить, а предпочитают стырить или же заказать рерайт пионерам :)
     
  7. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: хостинг для MFS сайтов

    Ну и пусть перетекает. Ты же сеошник у нас, а я хочу узнать у профи его мнение.

    Тема про CMS - отчасти да. Но тут дело не в CMS, а в том, что популярность инета растет, людей больше вовлекается в него. Ну и сайтов больше становится.

    Сапа - вредное явление, которое скоро прибъют. Не знаю как и почему, но у меня сильное впечатление складывается. Или наоборот - веб станет такой же фигней как и бизнес в реале - корпорации рулят.

    P.S. Может не стоит меня на Вы называть, не велика птица :)
     
  8. Offline

    AnthonyS Russian Joomla! Team

    Регистрация:
    07.08.2006
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Ответ: хостинг для MFS сайтов

    Ты затронул очень злободневный вопрос. И очень многогранный.
    А ответить на него невозможно, не обрисовав всю картину происходящего.
    По крупному, я придерживаюсь такого мнения: Все линкобордели - это зло.
    И мне нисколько не приносит радости тот факт, что сейчас это стало пристанищем больших оборотов.
    Почему? А оттого, что все большее количество людей используют сеть для тех дел, которые ранее делались руками и ногами.
    С другой стороны, - поисковые системы (ПС) тоже наглеют без границ. Особенно это касается нашего родного.
    Поэтому линкобордели возникли как ответ на несовершенство алгоритмов ПС.
    И пока ПС используют ссылочное ранжирование - так или иначе будут биржи ссылок.
    Сапа - да, явление вредное, и он заточен в основном под "хак" нашего родного Я.
    С другой стороны, если б Я захотел задушить это, то сделано бы это было быстро, и мгновенно.
    Но это не делается. Отчего?
    а Оттого, что Я - по своей структуре уникальная ПС.
    Особенность его состоит в том, что он собрал в свой серп всех, кто продает и это его фишка. Гугль - ищет. Яндекс - торгует.
    Что может нас ожидать в перспективе? - А то, что постепенно гугль займет главенствующее положение в ПС России.
    Исчезнет ли в этом случае бизнес на продаже ссылок? Увы, нет.
    Но он станет предельно цивилизованным. Покупать будут не тысячами, а единицами.
    И резко возрастет роль уникальности контента, а также его злободневность.
    Еще месяц назад любые разговоры о улучшении релевантности интерфеса сапе и методики его работы вызывали сарказм от его администрации.
    Не далее как неделю назад его хозяин сам сказал, что дал задание кодерам, чтобы ввели возможность фильтра на ссылки типа
    <ключевое слово ключевое слово ключевое слово> - и это не от хорошей жизни!
    Сроки перемен?
    Мне так кажется, что от полугода до года нам еще наблюдать Яшин беспредел и Саперский бизнес...

    Ох, вовремя я остановился, - а то хотелось написать еще пять раз по столько, тогда бы уж точно никто не осилил бы :)
     
    Dead Krolik нравится это.

Поделиться этой страницей

Загрузка...