Joomla 1.5 Проблема с наложение изображения и с отображение в ie.

Тема в разделе "Создание шаблона", создана пользователем 9may, 15.01.2011.

  1. Offline

    9may Недавно здесь

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте, верстаю свой первый шаблончик, все сверстал кроме рамок по краям страницы. Пока не могу придумать как их сделать.
    Суть проблемы в том, что по краям страницы (слева и справа) идет полоска толщиной в 2 пикселя, один пиксель на бекграунде, второй на содержимом страницы вот как это должно быть [​IMG] Как вот наложить эту полосочку? Пробовал присваивать общему контейнеру картинку с полоской, но она появляется под страницей сайта естественно (под шапкой, футером и т д) использовать функция z-index почему то не получилось (вообще не заработала).

    В общем посоветуйте пожалуйста как просто и грамотно наложить эту полоску в 2 пикселя (1 пиксель на бекграунде, второй на странице сайта).

    Вторая проблема, с IE.

    Почему то в дивах где я использовал pedding-left, IE неправильно интерпритирует ширину общего дива (допустим контейнер с навигацией шириной 900px я ставлю pedding-left 20px и от общей ширины контейнера отнимаю 20px в итоге мазила и опера правильно отображают а IE через одн оместо) [​IMG]
    Кроме того сайт не позиционируется по центру в IE.
    Подскажите пожалуйста как это исправить? Это нужно отдельные CSS под IE писать?

    позиционировал по центру контейнер так:

    .container {
    margin: auto;
    width: 984px;
    }

    Верстал контейнеры без float left.

    И еще, посоветуйте статейки где описывается создание динамического горизонтального\вертикального меню. Сам сделал меню при помощи svmenupro.

    Большое спасибо всем откликнувшимся!
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...