Видоизменении списка категорий

Тема в разделе "Магазины, электронная коммерция", создана пользователем sorrrrry, 20.01.2011.

  1. Offline

    sorrrrry Недавно здесь

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем привет, есть такая задача, хочю что б при нажатии на Одну кнопку Верхнего меню - сбоку с лева открывались определенные категории с товарами(Допустим Компьютеры - и с боку Ноутбуки, Комплектующие, и тд ), при нажатии на другую кнопку - другой список категорий. Я это реализовал при помощи создания нескольких меню В обычной джумле и там выбирал вид пункта ВМ, и вписывал номер категории , короче получилось одиннадцать менюшек и меня это в принципы устраивало, НО когда я вкл. модуль - Путь по сайту - он такое начал показывать что бог мой, было что то типо Компьютеры\ Комплектующие\Компьютеры, короче начали категории дублироваться.

    И если это все же не возможно, ТО как допустим можно скачать какое нибудь меню аккордеон и в него всунут категории и под категории ВМ.
     
  2.  
  3. Follower
    Offline

    Follower Недавно здесь

    Регистрация:
    06.02.2009
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Несколько меню? Это как? Вложенные элементы, надеюсь? Если нет, то займитесь. Если да, то найдите красивый компонент для многоуровненвых меню.
     
  4. Offline

    sorrrrry Недавно здесь

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    то есть заходим в Все меню\Меню\ и создаем меню например Компьютеры, потом в этом меню создаем пункт, Тип VM, там есть опции Cateory ID ставим ИД категории и называем этот пункт допустим Ноутбуки - первый пункт готов, потом также остальные пункты, и получаем как бы дерево под категорий - категории Компьютеры, это все работает, но путь по сайту становится кривым.
     
  5. Follower
    Offline

    Follower Недавно здесь

    Регистрация:
    06.02.2009
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    УЖОСУЖОСУЖОС. Заходим в main menu, создаем там пункт "Компьютеры", потом создаем пункт "Ноутбуки" и родительским у ноутбуков указываем "Компьютеры". Вложенность соответсвенно - у пункта "Acer" родительским указываем "Ноутбуки".
     
  6. Offline

    sorrrrry Недавно здесь

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    именно и каждому пункту присваиваем ИД категории VM, это я и сделал, но когда я включаю модуль Путь по сайту - у меня получается путь типо Компьютеры\Ноутбуки\Компьютеры, а надо просто Компьютеры\Ноуитбуки
     
  7. Offline

    sorrrrry Недавно здесь

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    скажите вот ищу щас меню и наткнулся на вот такую страничку

    http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&ie=UTF-8&sl=en&tl=ru&u=http://vtem.net/vtem_ex/index.php%3Foption%3Dcom_content%26view%3Darticle%26id%3D70%26Itemid%3D160&prev=_t&rurl=translate.google.com.ua&usg=ALkJrhj6Cmnf-DYNfv4vFN4Y8I2_kIg9BA

    там ниже строки VTEM меню (конфигурация) есть опции, как в каждом товаре ВМ ниже самого товара такое сделать типо Описание,Отзывы ,Характеристики.
     
  8. Follower
    Offline

    Follower Недавно здесь

    Регистрация:
    06.02.2009
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Breadcrumbs модуль-то? Даже в самом простом я видел опцию типа "Отрезать последнее". Глянь там в настройках модуля. Ссылка битая.
     
  9. Offline

    sorrrrry Недавно здесь

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    последнее это справа, то есть тогда вообще получается ппц, так было Компьютеры\Ноутбки\Компьютеры, а так получается Ноутбуки\Компьютеры, то есть на оборот.

    А никак нелзя это все по другму осуществить, меня просто всегда бесила каша категорий в магазинах, себе хочу что б в верхнем меню выбирался Раздел(или основная категория) например Компьютеры, а в левом меню появлялись список категорий, относящихся к этому разделу, типо Ноуты, Мониторы, Клавы, и т д
     
  10. Offline

    sorrrrry Недавно здесь

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    вот есть такого рода модули

    (Это простой модуль Joomla генерирует список всех статей, содержащихся в выбранной категории. The articles are listed in the order they appear in that Category. Статьи перечислены в порядке их появления в этой категории.) токо они генерируют обычного сайта категории, а на VM они не распрстроняются.Мож есть такой для VM
     
  11. Follower
    Offline

    Follower Недавно здесь

    Регистрация:
    06.02.2009
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Ненене, ты лево с правом путаешь. Нажми и погляди.
    Покажи сайт, посмотрю, как лучше организовать разделы.
     
  12. Offline

    sorrrrry Недавно здесь

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    он на денвере пока, могу скрины показать, щас подготовлю и выложу
     
  13. Offline

    sorrrrry Недавно здесь

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    http://photo.qip.ru/users/sorrrrry1/150850036/165855309/full_image/ это что я хочю
    http://photo.qip.ru/users/sorrrrry1/150850036/165855307/full_image/ это косяк, посмотри что в Пути по сайту и посмотри какая категория нажата(заголовок в центре) и так на какую категорию не нажмешь постоянно горят антены в Пути, но когда я просто удаляю меню(не отключаю а удоляю) смотрите на право, вот его когда я удоляю вообшще с джумлы , тогда и родной модуль ВМ Категории работает правельно и Путь по сайту тоже становится нормальным
     
  14. Follower
    Offline

    Follower Недавно здесь

    Регистрация:
    06.02.2009
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Антенны у тебя из правого меню, убери его куда-нить. В настройках breadcrumb написано, по какому меню он следит.
     
  15. Offline

    sorrrrry Недавно здесь

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    а где написано то, что то я не найду
     
  16. Follower
    Offline

    Follower Недавно здесь

    Регистрация:
    06.02.2009
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Скриншот настроек модуля пути, пожалуйста.
     
  17. Offline

    sorrrrry Недавно здесь

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  18. Follower
    Offline

    Follower Недавно здесь

    Регистрация:
    06.02.2009
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Ошибсяя , значит. "Отрезать последний" вижу, выбор меню наверно из другого модуля, а я связал подсознательно. Значит, только к одному цепляется. Ну и оставь одно, которое слева.
     
  19. Offline

    sorrrrry Недавно здесь

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    да я сижу и думаю что лучше, мож посоветуешь:
    1.Сделать как планировал,НО убрать вообще путь по сайту

    2.Или убрать выбор основной категории сверху, а как у всех сделать сбоку кашу категорий,То есть сначала выбор Компьютеры(1 уровень), потом выбор допустим Ноутбуков(2 уровень), а потом еще и производителя например Асер(3 уровень).
     
  20. Follower
    Offline

    Follower Недавно здесь

    Регистрация:
    06.02.2009
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Найди отображалку вложенных пунктов покрасивше и делай второй.
     
  21. Offline

    sorrrrry Недавно здесь

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Последнее редактирование: 20.01.2011

Поделиться этой страницей

Загрузка...