Joomla 1.5 - Слайдшоу и текст на одной странице

Тема в разделе "Изменение шаблона (кастомизация)", создана пользователем csap, 11.02.2011.

  1. Offline

    csap Недавно здесь

    Регистрация:
    21.12.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте!
    Не подскажете как можно на главной странице сайта поместить слайдшоу (JSN ImageShow) и текст?(см.рис). [​IMG] Спасибо большое!
     
  2.  
  3. Offline

    csap Недавно здесь

    Регистрация:
    21.12.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ау, здесь есть кто? Неужели никто не знает как вывести Articles и ImageShow на главную страницу?
     
  4. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    прикрепи сюда свой модуль или что это у тебя такое посмотрим что можно сделать
     
    csap нравится это.
  5. Offline

    csap Недавно здесь

    Регистрация:
    21.12.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  6. Offline

    csap Недавно здесь

    Регистрация:
    21.12.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    2 woojin
    Большое спасибо, что решили помочь, но я сам уже разобрался.
    Для таких же чайников как я:
    1. Просмотр позиций шаблона определяется через параметр имя_вашего сайта.ру/?tp=1. Это делается для того, чтобы указать правильное расположение position в Module Manager ваших данных, будь то текст, меню и т.д.
    2. Для того чтобы текст приветствия (Article) был на главной странице заходим в Content / Articles Manager и ставим галочку в столбце front page. Остальные статьи в столбце front page должны быть выключены.
    3. Заходим в Extensions / Module Manager. Убедитесь, что в столбце Enabled стоит галочка на компонент ImageShow.
    4. Входим в его настройки и в Menu Assignment отображение только на главной странице Select Menu Item(s) from the List, здесь из списка выбираем главную страницу (при условии что переход на главную страницу осуществляется через нажатие на соответствующую кнопку например "главная" в вашем меню сайта).
    Вот и все!)
     
  7. Offline

    csap Недавно здесь

    Регистрация:
    21.12.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Большое спасибо, woojin, за помощь, но я уже разобрался)))

    Для таких же чайников как я:
    1. Просмотр позиций шаблона определяется через параметр имя_вашего сайта.ру/?tp=1. Это делается для того, чтобы
    указать правильное расположение position в Module Manager ваших данных, будь то текст, меню и т.д.
    2. Для того чтобы текст приветствия (Article) был на главной странице заходим в Content / Articles Manager и
    ставим галочку в столбце front page. Остальные статьи в столбце front page должны быть выключены.
    3. Заходим в Extensions / Module Manager. Убедитесь, что в столбце Enabled стоит галочка на компонент ImageShow.
    4. Входим в его настройки и в Menu Assignment отображение только на главной странице Select Menu Item(s) from the
    List, здесь из списка выбираем главную страницу (при условии что переход на главную страницу осуществляется
    через нажатие на соответствующую кнопку например "главная" в вашем меню сайта).
    Вот и все!)
     
  8. Offline

    csap Недавно здесь

    Регистрация:
    21.12.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    woojin
    Я звиняюсь, но т.к. прикрепил свой шаблон, то не подскажете как заменить цвет фона (там где текст) на белый? На данный момент он светло-бежевый. Спасибо!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...