Joomla! Ravenswood RE (смена дефолтного URL)

Тема в разделе "Ошибки при работе с Joomla", создана пользователем NAZguL, 11.12.2007.

  1. Offline

    NAZguL Недавно здесь

    Регистрация:
    11.12.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Проблема вообщем вот в чём. Делаю сайт для локальной сети, используя Joomla! Ravenswood (1.0.12.1 RE). Все готово к публикации, но есть одно НО. Сайт доступен и работает, пользлватели моугт на него заходить, НО URL сайта в строке адресса есть таковой: http://localhost/joomla. Заходя на сайт с удаленной машины хотябы даже с набором не URL сайтаа моего IP, высвечивается страница index c вкладкой Joomla!, и лишь нажав на нее идет загрузка сайта. Суть вопроса: как присвоить моему сайту человеческий URL используя не Denver, не Хост, а именно Ravenswood joomla.
    P.S. Сорри за тупой вопрос, но в Факах по Ravenswood'у ничего подобного необьясняется, та же ситуацияи с мануалами. Заранее благодарен.
     
  2.  
  3. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Joomla! Ravenswood RE (смена дефолтного URL)

    И правильно не объясняется, не предназначен он для этого. Нажал - запустил - заработало. В том и суть.
     
  4. Offline

    itan777 Недавно здесь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Возможно всё.
    точно описывать не буду
    -перенести папку joomla в корневой каталог , собственно в www
    -переустановить joomla (обратите внимание на папку install), я обычно просто устанавливал новую русскоязычню версию.
    -правка файла configuration.php , изменить localhost на свой ip (где нужно), изменить каталоги (мы же переместили сайт на один каталог выше)
    - права на каталоги -ВСЕ
    (особенно это чувствуется в win 7)
    -можно удалить все что связанно с администрированием(phpadmin...)

    -открыть порты 80, на своем компьютере, и на роутере сделать перенаправление порта 80 на ip компа с Ravenswood



    В таком виде на ваш сайт могут зайти не только пользователи локальной сети, но из интернета.
    Не самый лучший вариант конечно в плане безопасности, но очень быстро организовать рабочий сервер можно.

    *помогу за немного денег:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...