Скрипт устанавливающий joomla

Тема в разделе "Создание структуры", создана пользователем sorrrrry, 20.02.2011.

  1. Offline

    sorrrrry Недавно здесь

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем привет. Есть проблемма, нужен скрипт который на сервере будет устанавливать джумлу и создавать базу данных. То есть человек наживает кнопку создать сайт, вводит данные - например логин Alex, название сайт DOG , почтовый ящик test@test.ru, и пароль 1111111, после этого происходит установка джумлы, автоматически создается домен третего уровня DOG./адрес моего сайта/.ru, База данных префиксом DOG, и т д.Суть думаю ясна, какие мысли по этому делу?
     
  2.  
  3. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    Задача не на 2 минуты - в коммерческий раздел с такими мыслями
     
  4. Offline

    sorrrrry Недавно здесь

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    я думал мне подскажут как это реализовать самому, в каком направлении копать. Саму джумлу я знаю достаточно хорошо, а вот с таким моментом как то не пойму.
     
  5. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    курить маны по php, apache\nginx\ispmanager или что там на сервере стоит
     
  6. Offline

    sorrrrry Недавно здесь

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ну в принцыпи суть понял, главное ответить так, что б человек со статусом Новичек испугался этих слов и сказал - готов заплатить.
     
  7. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    Лучше в коммерческий раздел.
    Я могу взяться но сначала буду долго выпытывать что нужно, что стоит на сервере, потом все сделаю качественно, но возьму дорого
     
  8. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Готового скрипта нет (или есть, лично я, не встречал) на 100% согласен _voland_ , причем все это безобразие лучше делать на своем серванте
     
  9. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    Ну да, забыл сказать что нужна как минимум VDS или сервер, не виртуальный хостинг
     
  10. Offline

    sorrrrry Недавно здесь

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    да в чем то и дело , у меня стоит комп с CentOs, вот с него думаю делать сервак, пока это вес на нем делать, потом поеду на одну фирму и поставлю у них нормальный сервак или в оренду ихний возмьму, но мне б самому понимать что джелать, очень бешусь когда что то делают за меня а я смотрю на результат работы человека,да и вообще еще пока все сам делал.
     
  11. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    сначала надо арендовать сервер и определиться с ОС и панелью (рекомендую Debian и ISPManager) - чтоб не переписывать всё по 10 раз
     
  12. Offline

    sorrrrry Недавно здесь

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ну у меня в квартире есть сервер , чето я с Cento - сом стараюсь работать. Думал на нем сначала все то делать ,а потм уже если все получится ехать и орендовать сервер, мне ехать на фирму 150км. И сборку джумлы ,которую надо будет клонирывать я сам соберу, вот токо осталось самую малость решить)))))) это скриптик , который будет клонирывать сборку ,создавать базу , и будет иметь тоже админ панель над всеми сайтами.Да также потом будут платные функции для пользователей, но это уже в далеклм будущем.
     
  13. Offline

    sorrrrry Недавно здесь

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    кстате суть понял, получается нужно чт ото типо обычно хостинга, прирегистрации на котором человек получает свой сайт, в обычно хостинге мы получаем файл index на котором написано Ваш сайт пока не создан, только у меня за место этого файла будет распакована джумла. Я правельно мыслю?
     
  14. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    Направление верное.. дальше все зависит от деталей
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...